0
April 25, 2024 17:54:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Гуренко: Забиваю редко, но метко! - Face 2 Face Betting
August 21 2006

Сергей Гуренко: Забиваю редко, но метко!

Гол полузащитника «Локо» Сергея Гуренко не стал победным для гостей. Но в общем и целом белорусский хавбек выглядел уверенно и надежно в обороне и полезно – в атаке.


– Почему голкипер «Крыльев» не среагировал на ваш дальний удар? – первый вопрос Гуренко.

– Я бил из-под игрока, и Лобос не видел направления полета мяча. Элемент неожиданности в футболе – один из главных. Чилийцу сложно было среагировать.

– До ворот было довольно далеко – почему решились на удар?

– Сычев хорошо покатил мне мяч, рядом никого не было. Я и решил: почему бы не пробить? Получилось все очень даже красиво. В последний раз я забивал «Шиннику» в матче на Кубок страны. Там тоже была красивая атака, и удар с левой ноги получился на загляденье. Как говорится, забиваю редко, но метко!

– После замены Лоськова звание капитана перешло к вам. До этого капитанскую повязку надевали?

– Нет, в «Локомотиве» я «капитанил» впервые. Признание команды, признание ребят всегда очень приятно.

– При счете 2:0 не рано стали прижиматься к воротам?

– Действительно, мы отошли в оборону, хотя такой установки Муслин не давал, просто так сложилось. «Крыльям» нечего было терять, и они большими силами пошли вперед. Мы же имели пару неплохих шансов на контратаках. Но впредь нам не стоит так «садиться» – это чревато проблемами. Обороняться нужно начинать в середине поля.

– Беспроигрышная серия «Локо» достигла 13 матчей. Не пугает число?

– Нет, я не увлекаюсь статистическими подсчетами. Но зато помню, как после четырех туров у нас было одно очко. Мы проявили характер, сумели перенастроить себя. Вот что важно. Так что никакие чертовы дюжины нам теперь не страшны.

– «Локомотив» побеждает во второй гостевой игре подряд. Быть может, команде все время играть за пределами МКАД, а то ведь в Черкизове вы уже давно не побеждаете?

– Вы правы, хорошо бы закрепить успех в Ростове и Самаре следующей домашней победой. Тогда можно говорить и о победной серии. Но лучше играть все-таки дома…


Сергей ВОЛКОВ, Мария УСТИЛИМОВА
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru