0
April 18, 2024 07:20:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Максим Ромащенко: «В «Динамо» начали улыбаться» - Face 2 Face Betting
August 21 2006

Максим Ромащенко: «В «Динамо» начали улыбаться»

Счет в матче, принесшем «Динамо» вторую победу в чемпионате, открыл Максим Ромащенко.


- Как вы, левый полузащитник, оказались в том эпизоде на месте правого инсайда?

- Сейчас уже и не помню всех подробностей голевой комбинации и причин, по которым оказался на правом крае. Главное - забил.

- Какие в целом остались впечатления от матча?

- В первом тайме сыграли более или менее неплохо. Создали много моментов, которые, правда, не реализовали. Во второй половине чуть за это не поплатились - соперник перехватил инициативу, сравнял счет, а нам приходилось действовать на контратаках. Но в концовке повезло - вымучили победу. Когда Дерлей забил, я сразу понял: теперь уж своего не упустим.

- А до этого какие мысли одолевали?

- Нехорошие, поскольку возможностей забить никак не возникало, а время утекало. На какой минуте мы отличились? На 88-й? Видите, были очень близки к очередной ничьей.

- Чем запомнится встреча?

- Сегодняшний матч - пока самый яркий в нынешнем сезоне для «Динамо». По крайней мере для меня это так. «Шинник» - наш прямой конкурент в турнирной таблице, поэтому выигрыш был необходим как воздух. Приятно, что показали при этом хорошую игру.

- «Динамо» не побеждало с апреля. Груз свалился с плеч?

- Неудачная серия, конечно, довлела над коллективом. Пожалуй, никогда в карьере не приходилось так долго обходиться без побед. Но мы старались гнать прочь черные мысли, не зацикливаться на неудачах.

- Почему такими разными получились два тайма?

- Лично я в перерыве вспомнил матч первого круга, когда мы также вели 1:0, соперник не имел шансов, а потом пропустили и могли даже проиграть. Сюжет едва не повторился.

- Есть объяснение той легкости, с которой динамовцы транжирили голевые шансы до перерыва?

- Наверное, слишком просто нам давались эти моменты. Где-то подсознательно закрадывалась мысль - если сейчас не забьем, то сделаем это в следующей атаке.

- С приходом Кобелева в команде что-нибудь изменилось?

- Многое изменилось в лучшую сторону. Все спокойно, без криков и паники. Ребята начали улыбаться, раскрепостились, прибавилось уверенности, в «Динамо» теперь хороший микроклимат. На мой взгляд, прибавили и в коллективной игре.

- В ряде матчей Семин вас использовал на месте правого полузащитника. Вам все равно, где играть?

- Как ни крути, слева удобнее, ведь с рождения играю там. Согласен выйти на любую позицию, которую определит тренер, но пользы принесу меньше, чем на левом фланге.

- Физически готовы сейчас выдерживать 90 минут?

- Я всегда был к этому готов.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru