0
March 28, 2024 15:51:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Слован» назначил Петржелу - Face 2 Face Betting
August 21 2006

«Слован» назначил Петржелу

Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела возглавил аутсайдера чемпионата Чехии оломоуцкую «Сигму». Отставка бывшего наставника клуба Властимила Палички произошла после домашнего поражения от соперника «Спартака» по Лиге чемпионов.

Властимил Петржела после увольнения из «Зенита» находился не у дел, решив отдохнуть от тренерской работы. Но поздно вечером в субботу стало известно, что чешского специалиста призвали спасать аутсайдера чемпионата Чехии «Сигму» из городка Оломоуц.

До последнего времени этой командой руководил Властимил Паличка. При тезке Петржелы команда после четвертого тура набрала всего одно очко, потерпев три поражения. В результате последнего поражения от соперника «Спартака» по третьему отборочному раунду Лиги чемпионов «Слована» терпению болельщиков а также президента команды Иржи Кубичека пришел конец. Руководитель клуба связался с бывшим наставником «Зенита». В субботу вечером состоялись переговоры, после которых стало ясно, кто будет спасителем «Сигмы».

После назначения Властимил Петржела прокомментировал свое назначение.
– Я на самом деле до последнего не хотел возглавлять чешский клуб, но Кубичек буквально уломал меня, – передает слова чешского специалиста газета «Спорт ДЗД». – Кроме того, «Сигма» сейчас в непростом положении, идет на последнем месте с одним набранным очком, так что я просто обязан был помочь старому товарищу. Тем более дома сидеть осточертело.

Могу сказать, что в Оломоуце у меня будет куда больше полномочий, чем было в последнее время в «Зените», что также не могло не сыграть роли.

Наконец, Иржи сделал для меня еще одно благородное дело: включил в контракт пункт, согласно которому я смогу в любой момент покинуть «Сигму», если поступит серьезное приглашение из иностранного клуба. Как я уже говорил, хочу работать только в российском или украинском клубе и знаю, что у них по-прежнему есть ко мне интерес.

В связи с новой работой Петржела был вынужден отменить запланированную поездку в Москву в качестве консультанта либерецкого «Слована», который в среду сыграет в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов с московским «Спартаком».

Несмотря на это, президент «Слована» Людвик Карл заявил, что новоиспеченный наставник «Сигмы» сумел предоставить главному тренеру Витезславу Лавичке достаточно информации о команде Владимира Федотова.

Напомним, что первая встреча между «Слованом» и «Спартаком», которая проходила в Чехии, завершилась нулевой ничьей и прошла при небольшом преимуществе хозяев поля.

Свой первый матч в качестве главного тренера Петржела проведет в Праге с крепкой «Славией». Кстати, соперник «Спартака» в предпоследнем туре играл на выезде с подопечными Кароля Яролима и победил со счетом 2:0, прорепетировав свою поездку в Москву.

После матча все футболисты «Слована» в один голос заявили, что если команда будет также играть против красно-белых, как в поединке с будущим соперником Властимила Петржелы, то без проблем пробьется в групповой этап главного клубного турнира Европы.

Павел КРАСНОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru