0
April 25, 2024 13:33:53
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Анюков: «Зенит» сделал отличные приобретения» - Face 2 Face Betting
August 21 2006

Александр Анюков: «Зенит» сделал отличные приобретения»

- Матч против латышей получился тяжелый, - говорит Анюков. - Впрочем, сейчас все матчи такие. Тем более Латвия, на мой взгляд, очень приличный соперник. Но самое главное, что мы выиграли, дожали соперника.

- Хиддинк остался доволен?

- Думаю, да. Хотя во втором тайме немного подустали. Однако мы играли до конца и сумели забить в последней атаке. Погребняк забил, молодец.

- «Зенит» только что приобрел голландского легионера Фернандо Риксена, который выступает на позиции правого защитника. Как планируете делить с голландцем свою бровку?

- Это будет решать главный тренер. Про Риксена могу сказать, что это действительно классный игрок с мировым именем.

- Проявляется ли его буйный нрав на тренировках?

- Пока этого совершенно не чувствуется, Фернандо держится в новой команде скромно. Риксен - очень хорошее приобретение для «Зенита», также как и турецкий нападающий Фатих Текке. Турок уже успел себя проявить, забивает в каждом матче. Вот и за сборную Турции он провел победный мяч (Текке отличился в матче против сборной Люксембурга. - Прим. Л. В.).

- Как вы оцениваете выступление «Зенита» в первом круге чемпионата России?

- Раз мы занимаем восьмое место, значит, первую половину первенства провели не очень хорошо. И во втором круге мы обязаны прибавлять, чтобы попасть в Лигу чемпионов или хотя бы в «зону УЕФА». Задача у нас остается прежняя - Лига чемпионов, то есть первое или второе место в чемпионате. Думаю, ликвидировать отрыв от лидеров пока еще вполне реально, ведь он не такой уж и большой. А игр впереди еще осталось достаточно, чтобы наверстать упущенное на старте турнира. Так что все в наших руках.

- В последнее время «Зенит» слишком часто играет вничью. Чего не хватает команде для того, чтобы побеждать?

- Такая проблема есть. В матчах с «Динамо» и «Томью» мы упустили победу, которая уже была в кармане. Думаю, не хватило немного концентрации, глупые ошибки допустили в концовках. Возможно, что и физически немного «подсаживаемся».

- Кто из соперников «Зенита» по Премьер-лиге вас удивил в первом круге?

- Честно говоря, за другими командами особенно не слежу, для меня самое главное - чтобы «Зенит» выигрывал. Высоко поднялся в первом круге «Спартак» из Нальчика. Посмотрим, хватит ли у них сил и амбиций на вторую часть чемпионата. Московское «Динамо», наоборот, разочаровало. Но думаю, что динамовцы все-таки сумеют выбраться из подвала турнирной таблицы.

- Сейчас, наверное, не жалеете, что год назад предпочли петербургский клуб московскому «Динамо»?

- Нет, конечно!

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru