0
April 16, 2024 23:03:28
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Вячеслав Малафеев: Мне помогает конкурент - Face 2 Face Betting
August 22 2006

Вячеслав Малафеев: Мне помогает конкурент

Вратарь «Зенита» блещет в воротах благодаря Камилу Чонтофальски

Вратарь питерского «Зенита» Вячеслав Малафеев рассказал нашей газете, что он стал показывать великолепную игру благодаря... своему конкуренту Камилу Чонтофальски.

- Камил помогает мне быть в тонусе во время всего сезона, - признался 27-летний футболист. - Но всегда находиться в прекрасной форме сложно. Поэтому в «Зените» создали ситуацию, когда два вратаря конкурируют между собой и имеют одинаковые шансы выйти в основе. И любая ошибка может отправить меня или Камила полировать лавку. А чувствуя за спиной сильного конкурента, выходишь на игру предельно мотивированным.

- Хотя мне нестрашно сидеть на скамейке запасных, - продолжил Вячеслав. - Это нормальное явление для футболиста. Но играть я хочу гораздо больше (смеется).

Перчатки

Экс-кипер сборной России признался, что готов прийти на помощь даже вратарю соперника.

- У нас с Камилом хорошие, рабочие отношения, - начал Малафеев. - Вообще вратари - это другие люди. Мы немного отличаемся от полевых игроков. У каждого кипера своя особая психология и свое видение ситуации. К примеру, перед встречей с «Сатурном» на разминке я предложил своему коллеге Кински свои перчатки. Дело в том, что у него выскользнул мяч из рук - и я решил ему помочь. Но Тони отказался.

Николай АМПЛЕЕВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru