0
March 28, 2024 22:50:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Шавло: Ради Лиги мы пожертвовали чемпионатом - Face 2 Face Betting
August 22 2006

Сергей Шавло: Ради Лиги мы пожертвовали чемпионатом

Генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло рассказал нам, что ради участия в Лиге чемпионов его команде специально пришлось пожертвовать матчем во Владивостоке.

- Чтобы подойти к завтрашнему матчу со «Слованом» в полной боевой готовности, нам пришлось оставить в Москве ряд игроков основного состава, - рассказал Сергей Дмитриевич. - Это непростое решение мы принимали вместе с нашим тренером Владимиром Федотовым. Но на поле в том матче все равно вышли несколько футболистов основы. Поэтому в матче с чехами им будет тяжеловато. Понимаете теперь, почему нам пришлось пойти на такой шаг?

- Зато молодежь прошла проверку боем. Мы давно хотели задействовать ближайший резерв, ему ведь тоже нужна игровая практика. После этой встречи тренерский штаб понял, на кого рассчитывать и дальше. Но со своей стороны скажу, что ребята выглядели очень достойно.

Настрой

Босс красно-белых считает, что матч со «Слованом» - один из самых важных в этом сезоне.

- Наша задача номер один - попасть в Лигу чемпионов, - продолжил Шавло. - Это понимают все наши футболисты. Я с ними уже поговорил. Огласил на собрании премиальные за победу и постарался их настроить морально. Лично у меня настроение боевое. Я сам понимаю, что игра будет очень сложная. Аукнется нам и матч во Владивостоке.

- Как показал первый поединок, «Слован» - очень организованная команда, - анализирует Шавло. - Они будут стараться поймать нас на контратаках. Но их сильные стороны мы уже знаем. Это стандартные положения и грамотная игра в обороне. Рецепт простой: надо выходить на этот матч предельно сконцентрированными и использовать наши козыри.

Усиление

Заботится Шавло и о приглашении в команду «под Лигу» новых футболистов.

- Эта работа ведется постоянно, - заверил нас гендиректор. - Независимо от того, будем мы в Лиге играть или нет. Для матчей внутреннего чемпионата тоже нужны исполнители высокого класса. Мы стараемся рассматривать не только российских, но и иностранных игроков. Главное в этом вопросе - не ошибиться. Играть в «Спартаке» должны только достойные.

Николай АМПЛЕЕВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru