Фарс «Барсы» - Face 2 Face Betting
August 22 2006

Фарс «Барсы»

Чемпионов Испании обвинили в плутовстве

Ответный матч за Суперкубок Испании между заклятыми врагами «Барселоной» и «Эспаньолом» завершился грандиозным скандалом. Проиграв команде Франка Райкарда 0:3, представители второго каталонского клуба обвинили «Барсу» в нечестной игре.

Два ключевых футболиста «Барсы» - полузащитник Хави и капитан команды Карлос Пуйоль - решили не ехать играть за сборную Испании, чтобы лучше подготовиться к Кубку. При этом они сослались на якобы незалеченные травмы и официально уведомили об этом Федерацию футбола Испании. Каково же было удивление игроков и тренерского штаба «Эспаньола», когда «травмированные» Хави и Пуйоль вышли в стартовом составе и отыграли все 90 минут. Причем хавбек положил начало разгрому соперника, забив первый мяч. В ответ на это боссы «Эспаньола» подали жалобу в национальную федерацию с просьбой аннулировать результат поединка.

Наставник «Барсы» Франк Райкард критически отнесся к таким заявлениям врагов.

- Мы заслуженно завоевали этот трофей! - признался голландец. - Что касается слов соперника по поводу Хави и Пуйоля, то не вижу в этом ничего противозаконного. Я имею право использовать всех футболистов, имеющихся у меня в наличии.

Месть

Уже в дебюте встречи Роналдиньо и компания фактически обеспечили «Барсе» итоговую победу по сумме двух встреч. На 2-й минуте Хави после идеальной передачи Роналдиньо головой открыл счет, а через десять минут Деку увеличил преимущество до двух мячей, безукоризненно пробив из-за пределов штрафной. После этого хозяева стали играть в свое удовольствие.

Во второй половине встречи игроки «Барсы» свое игровое и территориальное преимущество воплотили в третий забитый мяч. Дублем отметился Деку.