August 22 2006

Шеву обокрали

Судья лишил форварда первого гола в премьер-лиге

Дебют украинского суперфорварда Андрея Шевченко за «Челси» в английской премьер-лиге получился смазанным.

На третьей добавленной минуте в матче с «Манчестер Сити» 29-летний нападающий забил свой первый мяч в чемпионате, но бдительные британские арбитры его не засчитали, усмотрев у Шевы офсайд.

- Такой игрок, как Шевченко, это птица свободного полета, - сказал после встречи об украинце коуч «Челси» Жозе Моуриньо. - Нужно дать форварду возможность расправить крылья и как можно быстрее приспособиться к английскому чемпионату.

Терри

За два дня до дебютной игры «Челси» против «Манчестер Сити» капитан синих Джон Терри получил травму, но он нашел в себе силы превозмочь боль, вышел на поле и... положил начало разгрому «горожан».

- Терри - великий игрок! - признался Моуриньо. - Он получил травму в пятницу, однако смог выйти и отыграть все 90 минут. Пожалуй, я один не сомневался в том, что наш капитан ни за что не пропустит этот матч.

25-летнему защитнику «Челси» потребовалось всего 11 минут для того, чтобы забить. После навеса Арьена Роббена со штрафного Терри оказался расторопней своего опекуна, высоко выпрыгнул и открыл счет в матче - 1:0!

Быстрый гол окрылил подопечных Моуриньо, и в оставшееся время хозяева полностью диктовали оппонентам свои условия игры.

Разгром

15 минут спустя Роббен, Майкл Эссьен и Фрэнк Лэмпард разыграли красивую комбинацию и Лэмпард, сместившись в центр штрафной, мощно пробил - 2:0!

«Горожане» должны были благодарить своего голкипера Ники Уивера, что еще до перерыва счет не стал разгромным. Ключевым моментом матча стало удаление у гостей Бернардо Корради за фол на Эссьене. «Синие» отлично использовали численное большинство: Уэйн Бридж с левого фланга подал в штрафную, а Дрогба, согнувшись в три погибели, головой расстрелял ворота Уивера - 3:0!