0
April 20, 2024 11:51:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Виталий Мутко: судьи - не самая главная проблема футбола - Face 2 Face Betting
August 22 2006

Виталий Мутко: судьи - не самая главная проблема футбола

Президент РФС Виталий Мутко дал интервью в прямом эфире «Эхо Москвы». В частности, он объяснил ситуацию с судейством. «Ситуация с арбитрами – совершенно нормальная, – сказал Мутко. – Такая же, как и во всём мире - В Италии, Франции, Германии».

«Арбитр - такой же участник футбольного матча как футболист и тренер. Но уровень арбитража в ройссийском футболе растёт. Мы убрали из списка арбитров 120 судей, начали большую работу по подготовке судей и скоро она должна дать результат. Наша цель - вернуть судьям уважение», – добавил он.

«Левников проработал пять лет, это нормлаьный срок, чтобы дать результат. И вообще, это слишком много. Нам бы хотелось успокоить ситуацию в этой организации, чтобы все работали в более спокойной обстановке, – объяснил Мутко отставку главы КФА. – Давление на судей сейчас – бесперендентное. Сегодня любой футболист может после матча в СМИ назвать как угодно арбитра. РФС защищает арбитров, но мы не можем круглые сутки обеспечивать их защиту. Судьи - не самая главная проблема футбола. Надо работать над качеством игры и умением добиться результата. Не надо искать причину неудач в судьях».

«В последнее время наметились тенденции - ошибаются боковые арбитры. Это тактическая недоработка. Баженов ворвался на линию вратарской и мгновенно пробил по воротам - это секунды, судья из центра поля не может этого увидеть, а боковой должен находиться на одной линии с последним защитником, и ему тоже сложно, – добавил президент РФС. – Это невозможно увидеть, поэтому ведутся дискуссии об изменениях, которые будут введены. Мы хотим применитьв ближайшее время средства связи между боковым и главным арбитром. Чемпинат должен проходить объективно и места должны быть расставлены по спортивному принципу - это главная задача РФС и мы сделаем всё, чтобы её добиться».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru