0
April 26, 2024 06:57:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Лада» вновь дебютирует - Face 2 Face Betting
March 18 2006

«Лада» вновь дебютирует

После 2003 года тольяттинский футбольный клуб «Лада» пропал из поля зрения широкой общественности. Опустившись во второй дивизион, команда прошла путь от стадии становления до звания одного из ведущих коллективов зоны «Урал-Поволжье».

Все дело в том, что после ухода из клуба Александра Гармашова в «Ладе» остались лишь два действующих футболиста, и новому руководству наряду с главным тренером Владимиром Евсюковым пришлось создавать команду фактически с нуля. Основная ставка делалась на местных воспитанников, что в итоге принесло свои плоды.

Уже на второй год «Лада» составила реальную конкуренцию в борьбе за единственную путевку в первый дивизион стерлитамакскому «Содовику ». Как выяснилось позже, путевка оказалась не единственной, что стало приятным сюрпризом не только для президента клуба Александра Пушкаря, ставившего задачу перед тренерским штабом — за трехлетний цикл вывести автозаводцев в первый диви зион, но и для всех неравнодушных к футболу людей в Тольятти. А таковых в Автограде с каждым годом все больше. Собрав на одном из матчей свыше 14 тысяч человек, «Лада» в прошлом сезоне стала самым посещаемым клубом своей зоны.

По мере изменения статуса «Лада» вносила коррективы и в тренировочный процесс. Выйдя из отпуска после январских каникул, команда начала подготовку к сезону в Тольятти, после чего отправилась на первый предсезонный сбор в Анталию. («Лада»: «Содовик» — 0:4, «СКА-Энергия » — 1:0, «Лерия» (Косово) — 2:2, «Нафтан» (Белоруссия) — 2:3, «Шахтер»-д (Донецк) — 3:1). Именно в этом курортном местечке автозаводцев застала приятная новость о включении «Лады» в состав участников первого дивизиона. К тому моменту до старта первенства оставалось меньше месяца, что привело, соответственно, к более плотному графику учебно-тренировочных сборов.

Из Анталии где «Лада» проводила и второй свой сбор, часть команды даже не уезжала. («Лада»: «Иртыш» (Павлодар) — 0:4, «Локомотив» (Витебск) — 0:1, «Актобе» (Актобе) — 2:2, «Динамо» (Киров) — 1:0, «Звезда» (Иркутск) — 0:2).

Сочи стал последним этапом подготовки «Лады» к стартующему сезону. На заключительный сбор главный тренер команды Владимир Евсюков взял 26 футболистов: вратари — Дмитрий Белоусов, Тимур Касимов («Лада-СОК» Димитровград), Владимир Савченко («Терек» Грозный); защитники — Павел Табаков, Вячеслав Родин, Алексей Гермашов («Факел» Воронеж), Семен Семененко, Александр Ковалев («Женис» Астана), Антон Макович («Лада-2»), Дмитрий Вавилов («Динамо» Киров); полузащитники — Константин Кайнов, Дмитрий Андреев, Александр Ешкин, Вадим Старков, Барсег Киракосян, Дмитрий Краснов, Илья Дериглазов («Крылья Советов» Самара), Юрий Дубровин, Олег Губанов («Мордовия»); нападающие — Андрей Сальников («Кубань» Краснодар), Евгений Буда, Максим Токарев («КамАЗ» Наб. Челны, «Носта» Новотроицк), Леван Гвазава («Алания » Владикавказ), Сергей Евин, Алексей Чуравцев («Нефтяник » Уфа), Роман Орещук («Носта» Новотроицк).

Артем ИНГИН
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru