0
April 18, 2024 08:52:24
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимир Федотов: «Задача на сегодняшний момент пройти «Слован» - Face 2 Face Betting
August 22 2006

Владимир Федотов: «Задача на сегодняшний момент пройти «Слован»

В преддверии ответного матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов «Спартак» (Москва) - «Слован» (Либерец), который состоится в среду в «Лужниках», главный тренер «Спартака» Владимир Федотов дал во вторник на базе в Тарасовке пресс-конференцию. Об этом сообщает sport.ru.

На вопрос о том, восстановили ли силы футболисты, летавшие во Владивосток, Федотов ответил: «Медики говорят, что восстановление проходит нормально, и ребята будут играть. Мартин Йиранек проверит сегодня себя на последней тренировке. Вчера было недомогание, но к игре, думаю, он подойдёт».

На вопрос о том, есть ли у него ощущение, что этот матч решающий, наставник московского клуба сказал: «Спартак» столько лет не играл в Лиге чемпионов. Конечно, это событие. Задача на сегодняшний момент пройти «Слован», а там будет видно. Многое зависит от соперников на следующей стадии. Перед сезоном была сформулирована задача - чемпионство и выход в главный еврокубок. Её никто не менял и не отменял».

На вопрос о том, появилась ли новая информация о сопернике со времени первой игры, Федотов отметил: «Да, мы следим за ними. Нет записи последней игры с «Сигмой», но мы просматривали игру со «Спартой». Ничего не скажешь, команда играет очень уверенно: четыре игры - четыре победы, при этом разность забитых и пропущенных мячей в национальном первенстве у них 7-0».

На вопрос о том, какие он видит слабые стороны у «Слована», Федотов заявил: «Я бы не хотел об этом говорить, но известно, что эта команда очень чётко играет в обороне, с чем мы столкнулись в Либереце. Играют они на контратаках. Очень уверенно. При этом почти не ходят в атаку защитники, которые сосредоточены на оборонительных действиях».
Наставник «Спартака» заметил, что полузащитник команды Владимир Быстров тренируется наравне с остальными и готов принять участие в матче, сказав также, что определился со стартовым составом на игру, но не исключает, что может случиться все, что угодно, например, как с Быстровым в Чехии.

На вопрос о том, будут ли новые приобретения, Федотов сказал: «У нас селекцией занимается большая группа работников клуба. Работа ведётся и будет вестись, но конкретно я вам сказать пока ничего не могу - слишком много нюансов. Главное, чтобы они были сильнее тех, кто уже есть. Мы работаем именно по этому принципу»
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru