0
April 19, 2024 17:40:28
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Гаджи Гаджиев: Тенденции роста - Face 2 Face Betting
March 18 2006

Гаджи Гаджиев: Тенденции роста

Думаю, что интрига в предстоящем чемпионате, безусловно, будет присутствовать. Представить, какие из команд будут претендовать на медали, а какие будут оказывать им серьезное сопротивление, сейчас, конечно, сложно. Можно разве что выделить ту группу, которая в прошлом году занимала позиции в верхней части турнирной таблицы. Это в первую очередь наш чемпион и обладатель Кубка страны ЦСКА и команды, боровшиеся в прошлом году за медали, — кому-то они достались, а кому-то нет. «Зенит», «Рубин» обладают достаточно высоким потенциалом и могут оказать серьезное сопротивление московским клубам. Думаю, должно заметно усилить игру московское «Динамо». У них сейчас не все складывается удачно, но предполагаю, что качество игры динамовцев улучшится уже в ближайшем будущем.

Однако и остальные клубы, мне кажется, не собираются бороться лишь за выживание. Команды, располагавшиеся в итоговой таблице прошлого сезона ниже десятого места, тоже достаточно серьезно готовятся к сезону. Некоторые из них я видел в это межсезонье и думаю, что их подготовка позволяет надеяться на более высокие позиции в новом сезоне. Тяжелая борьба за очки в каждом туре предстоит всем клубам, и лидерам в том числе.

Качество российского первенства все-таки улучшается, причем динамика изменения в лучшую сторону происходит не только у команд-лидеров. Конечно, всем хотелось бы более громких побед, однако и то, что на сегодняшний день достигнуто в рамках международных турниров, свидетельствует о возросшей силе российских команд. Можно констатировать, что и средний уровень российского турнира также становится выше. Команды, которые располагались в середине и в нижней части турнирной таблицы, сегодня уже в состоянии оказывать более серьезное противодействие лидерам чемпионата. Это происходит, на мой взгляд, в том числе и за счет усиления команд более квалифицированными игроками. Футболистов, желающих приехать в Россию из-за рубежа, становится неизмеримо больше, а их качество — выше.

Впрочем, не только этим я бы объяснил возросшую конкуренцию и рост уровня игры отдельных команд. Как мне кажется, улучшается качество тренировочного процесса, меняется характер подготовки команд к сезону, она стала более рациональной, а игра команд уже на ранних стадиях выглядит более сбалансированной и организованной. Это главные причины, по которым я сужу о том, что сохраняется тенденция к росту качества российского чемпионата.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru