0
April 27, 2024 02:38:12
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
В тени «Осера» - Face 2 Face Betting
August 22 2006

В тени «Осера»

Ответный матч третьего квалификационного раунда против словацкого «Ружомберока», который начнется в среду в 22.15, московские армейцы проведут в разминочном режиме. Комфорное преимущество ЦСКА обеспечил разгром соперника в домашнем матче - 3:0.

В среду станет окончательно ясно, один или два клуба будут представлять Россию в Лиге чемпионов в наступающем сезоне. И если в отношении «Спартака» еще есть какие-то сомнения, то вот с ЦСКА, пожалуй, уже все ясно. Хотя и бередит еще раны болельщиков армейцев памятное противостояние с «Вардаром» или, но в гораздо меньшей степени, с «Осером», трудно себе представить, что ЦСКА позволит обыграть себя словацкому «Ружомбероку» с нужной для соперника разницей.

Оба клуба подходят к матчу в неплохой форме, одержав победы в матчах национальных чемпионатов. В субботу в пятом туре чемпионата Словакии «Ружомберок» встречался с «Кошице». По иронии судьбы, противнику ЦСКА противостоял клуб, который в сезоне-1997/98 не пустил в Лигу чемпионов московский «Спартак». Победный гол на 77-й минуте забил защитник Иржи Поспишил, и «Ружомберок» выиграл гостевой матч со счетом 1:0. По итогам тура соперник ЦСКА занял третье место в турнирной таблице, пропустив вперед только «Жилину» и «Банску Быстрицу».

Характерно, то изменений по сравнению с первым матчем с армейцами в составе, заявленном тренером «Ружомберока» Франтишеком Комняцки, было крайне мало - лишь на двух позициях. В воротах - Гайдух, защитники Поспишил, Дворник, Лауринц, Рыхлик (он сменил Сиву), полузащитники - Жофчак, Седлак, Сапара и Томчак (вышел вместо Божока) и нападающие Рак с Незмаром, лучшим бомбардиром чемпионата (четыре гола). Правда, уже в первом тайме получил травму Жофчак, и возможность выйти на поле получил Божок. Несколько минут провел на поле и вышедший на замену бывший полузащитник «Локомотива» Юрай Довичович.

Порадовали своих болельщиков в минувшие выходные и армейцы. Обыграв «Спартак» из Нальчика со счетом 2:1, красно-синие вышли на первую строчку в турнирной таблице.

С первых минут на поле вышел и главный голеадор красно-синих Жо, который давно не мог пополнить свой лицевой счет, остановившись на роковой отметке «13». Правда, не оказалось в основном составе трех бразильских сборников - Даниэла Карвальо, Вагнера и Дуду (они вышли во втором тайме), а также Сергея Игнашевича. Впрочем, подобное решение объясняется желанием Газзаева дать ключевым игрокам лишнюю возможность для отдыха. Усилений-то не предвидится. А это значит, что тому же Игнашевичу и компании вновь придется пахать до поздней осени. И не дай бог случится травма.

Собственно, главным поводом для оптимизма был тот факт, что лучший бомбардир чемпионата Жо после долгой паузы снова забил. Хочется надеяться, что вызов в сборную Бразилии самым положительным образом скажется и на игре Карвальо, который был мотором команды в триумфальном для команды евросезоне-2004/05.

В свете результата первой игры можно с полной уверенностью предположить, что основную ставку в домашнем матче «Ружомберок» сделает на атаку.

Тем более, что в родных стенах команда в последнее время выступает весьма успешно. Впрочем, по словам наставника «Ружомберока», на успешный итог противостояния он уже не рассчитывает. В одном из своих последних интервью Комняцки говорил, в первую очередь, о чемпионате Словакии, где его команде придется с большим трудом бороться за сохранение чемпионского титула.

«В последних матчах первенства, да и в Москве, футболисты не проявили той самоотдачи, которая была им присуща в минувшем чемпионском сезоне. В Лиге чемпионов нам ничего не светит, так что все силы надо отдать в матчах национального первенства. Гостевая победа в Кошице будет для нас неплохим стимулом», - отметил Комняцки. Грамотную тактику выбрал тренер словаков. Направленную, прежде всего, на подрыв психологического настроя соперника, который может заранее уверовать в победу и расслабиться.

К слову, подобное с армейцами уже бывало. С тем же «Осером». В первом матче четвертьфинального противостояния с французским клубом, случившемся в том же триумфальном для москвичей сезоне-04/05, ЦСКА выиграл со счетом 4:0. В гостевом же поединке команда Ги Ру буквально смяла защитные редуты соперника, который, если называть вещи своими именами, элементарно «отскочил», пропустив всего лишь дважды.

К счастью, до уровня того «Осера» нынешнему «Ружомбероку» далековато...
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru