0
April 27, 2024 01:55:19
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Добрый знак для красно-белых - Face 2 Face Betting
August 23 2006

Добрый знак для красно-белых

Вчерашний день в Тарасовке начался с позитива. Пресс-атташе хоккейного «Спартака» Динара Кафискина, оказавшаяся в гостях у футболистов, сперва сообщила радостную весть…

НА БАЗУ «СПАРТАКА» ПРОНИК СЫН ПИЛОТА


От Динары становится известно, что Вячеслав Фетисов взялся за поиск спонсоров для расформированной команды, и ее спасение еще возможно!

– Хорошая новость – появилась надежда, – реагирует Владимир Федотов. – Мы очень рады этому, особенно начальник команды Жиляев (Валерий Владимирович считается главным специалистом в футбольном клубе по хоккею. – Прим. ред.).

От души радуется за инициативу Фетисова и скромный юноша, которого на базе мы никогда раньше не видели. Черная майка, шорты, спартаковский шарф… Что особенного, спросите вы? Да все дело в том, что фанатов, как правило, на базу в Тарасовке не пускают.

– Я простой болельщик «Спартака», но… не совсем простой, – представляется юноша. – Зовут меня Леша, я сын пилота самолета, на котором «Спартак» недавно летал во Владивосток. Нахождение рядом с кумирами для меня – наслаждение. Я счастлив!

БЕРЕЦКИ ЗАБОТИТСЯ О ПОЛУШАРИЯХ


Не зря Леха рвался поближе к игрокам. Жуть как интересно, ведь с приходом нового тренера по физподготовке Тони Берецки в тренировках «Спартака» появились новые упражнения. Вчерашняя тренировка – не исключение.

После растяжки и игры в баскетбол команду делят на две равные группы. Игроки преодолевают лежачую лесенку (необходимо часто поднимать ноги, не задевая тряпочных «ступенек»), ускоряются, перепрыгивают невысокую планку, оббегают две стойки и снова ускоряются метров на семь. Упражнение – парное (без нее остается лишь Родригес), выполняется футболистами по диагонали. Получается, что около стоек футболисты встречаются. Важно на скорости избежать серьезного столкновения. Подсказки Федотова тут как тут: «Ребята, думаем! Даже здесь надо думать!»

— Это упражнение направлено на координацию правого и левого полушарий мозга, — вроде бы в шутку, но с совершенно серьезным видом рассказывает корреспондентам «СС» Берецки. – Конечно, оно развивает и координацию. А легкие столкновения в ходе выполнения задания помогают игрокам лучше подготовиться к матчу.

Еще один повод для блиц-интервью – недавний вояж красно-белых во Владивосток. У врачей Владимира Зоткина и Юрия Василькова после поездки на Дальний Восток очень таинственный вид. Дело в том, что им с успехом удалось перевести команду за один день на владивостокское время, – так что во время матча с «Лучом» игроки ощущали себя на все сто. И пусть «Спартак» проиграл, эксперимент удался.

Рассказывает Васильков:

– Во Владивосток мы полетели за два дня до матча, в 22.30 по Москве. В полете мы рекомендовали ребятам не спать, чтобы сформировать дефицит сна. Прилетели, как говорится, на место назначения и обомлели – красота-то какая! Бухта Золотой Рог, кругом японские «тачки»… Но, увы, нам некогда было достопримечательности изучать. Утомленные, легли спать в четыре часа дня по Москве. Таким образом мы перешли на местное время.

ТИТОВ ОТКАЖЕТСЯ ОТ МАСКИ


Поговорили мы с врачами «Спартака» и о состоянии дел в лазарете. Титов и Квинси, по словам Зоткина и Василькова, должны вернуться в строй после 2 сентября, когда минует месяц со дня получения травм. От заказа маски для Титова врачи не отказываются, но, скорее всего, Егор обойдется без нее.

Что касается Йенчи и Пьяновича, то их беспокоят незначительные повреждения. Оба занимаются по индивидуальной программе.

КСТАТИ. НА МАТЧ ПРИДУТ 30 ТЫСЯЧ ЗРИТЕЛЕЙ


Как стало известно «Советскому спорту», по состоянию на вчерашний вечер на матч «Спартак» — «Слован» продано 13 000 билетов. В клубе ожидают, что на игре соберется порядка 25 000 – 30 000 зрителей.

Андрей БОДРОВ, Олег СОКОЛ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru