0
April 19, 2024 20:51:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чехи в Москве начали с аварии - Face 2 Face Betting
August 23 2006

Чехи в Москве начали с аварии

Прибытие чешского «Слована» в Москву прошло не без приключений. Автобус, забиравший игроков из аэропорта, при развороте «помял» одну из припаркованных машин. Команде пришлось ждать, пока подоспеют гаишники и составят протокол. На предматчевую конференцию, впрочем, главный тренер «Слована» Витезслав Лавичка пришел вовремя.

Когда корреспондент «СС» брал интервью у Лавички по телефону перед первой встречей, тот говорил неохотно, избегая резких формулировок. Вчера же чешский наставник превзошел самого себя – российским журналистам не удалось вытянуть из него ничего.

Если пресс-конференция главного тренера «Ружомберока» Франтишека Комняцки перед матчем с ЦСКА две недели назад шла никак не меньше 20 минут, то Лавичку пытали лишь пять. Наставник «Слована» на все вопросы отвечал односложно: «Игра покажет», «Мы будем играть на победу» и «Единственное, что имеет значение, – это игра».


– Пан Лавичка, какое впечатление произвел на вас «Спартак»?

– Это очень хорошая, качественная команда, но мы будем играть на победу.

– В прошлом туре чемпионата Чехии в составе вашей команды не вышли многие лидеры…

– У «Спартака» тоже не играли многие…

И все в таком духе… Растормошить Лавичку попытались более опытные в этом деле чешские журналисты:

– У главного тренера «Спартака» Владимира Федотова на мобильном телефоне играет мелодия гимна Лиги чемпионов. А какая мелодия у вас на мобильнике?

– Я очень уважаю Владимира Федотова, но это не имеет значения. Единственное, что имеет значение, – это игра…


Что ж, оставив попытки выжать хоть какую-либо информацию у Лавички, направляюсь к полю «Лужников», где начинается тренировка команды из Либереца. В ней участвуют все футболисты «Слована», кроме одного, – экс-нападающий «Локомотива» Уинстон Паркс сегодня на поле из-за травмы не выйдет. В начале занятия костариканец одиноко сидит на скамейке запасных. Впрочем, скоро с места его сгоняет холодный душ воды – на стадионе включились «поливалки». «Слован», которому красно-белые не смогли забить в Чехии, «размочили» в Москве…

– К сожалению, на поле я точно не выйду, – грустно начинает Уинстон. – Нога побаливает.


– Как вам новая команда?

– Со мной произошло самое ужасное, что может случиться с футболистом, который только-только пришел в клуб, – я получил травму. Вроде нужно доказывать тренеру, что не зря взял меня, а делать ничего не можешь, потому что должен лечиться. В Москву я, правда, все же прилетел – не хотел отделяться от команды.

– С какими чувствами вернулись в Москву?

– Только с приятными. У меня тут остались друзья, я провел здесь не самые плохие годы своей жизни. Но в футбольном отношении приезд в Москву не дал мне ничего. Я все время сидел на лавке.

– Защитник «Локомотива» Бикей, уехав на просмотр в «Ридинг», в интервью британской прессе заявил, что в России испытал на себе проявления расизма. А с вами подобного не случалось?

– Я считаю, что расизм есть везде, где-то больше, где-то меньше. Важно то, как ты к нему относишься. У меня, например, не было никаких проблем. Здесь осталось много белых друзей, которым наплевать на мой цвет кожи…


Между тем подопечные Лавички принимаются за отработку штрафных и пробивают одиннадцатиметровые. Неужели чехи уже готовятся к серии пенальти? Не дай бог…

Уважаемые подписчики Московской области! В связи с поздним подписанием номера, возможно, некоторые из вас получат его с опозданием. Приносим заблаговременные извинения за вероятные неудобства.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 3-Й ОТБОРОЧНЫЙ РАУНД. ОТВЕТНЫЙ МАТЧ


СПАРТАК (РОССИЯ) – Слован (Чехия)
Судья
Л.Медина Канталехо (Испания).
Москва. Стадион «Лужники». 19.00 (мск).
Первый матч – 0:0.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru