0
March 29, 2024 16:26:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Карвальо интересует «Баварию»? - Face 2 Face Betting
August 23 2006

Карвальо интересует «Баварию»?

Армейский бразилец Даниэль Карвальо нужен «Баварии» вместо Оуэна Харгривза, переезжающего в Англию? Или не нужен вообще? Болельщики ЦСКА встревожены. Специальный корреспондент «СС» решил внести ясность и допро- сил нескольких «языков» из немецкого клуба...

Приглашение армейских бразильцев в национальную сборную, а также их успешная игра против Норвегии наполнили сердца поклонников ЦСКА законной гордостью. Но вместе с ней появилась и тревога – бурным потоком хлынула информация, что яркая игра Карвальо привлекла внимание «Баварии». Будто бы наблюдающей за полузащитником еще с тех пор, когда он в составе молодежной сборной Бразилии в 2003 году стал чемпионом мира и был признан лучшим игроком турнира.

А уж когда появились сообщения, что на матче в Осло был замечен сам шеф мюнхенского клуба Ули Хенесс и что за Карвальо мюнхенцы предлагают огромные деньги (называли суммы от 10 до 15 миллионов евро), болельщики вовсе приуныли.

ЦСКА по этому поводу хранит гордое молчание. «Бавария» – тоже. Хотя сам Хенесс «доверительно» сообщил некоторым немецким журналистам, что ни в какую Норвегию он не ездил, а вовсе даже играл в этот день в гольф.

Как отделить слухи от реальности? Лучше всего получить информацию, что называется, из первых рук. Поэтому в пресс-центре бохумского «Рурштадиона», где местный клуб только что завершил матч с «Баварией», я устраиваюсь… с краю. После окончания официальной пресс-конференции необходимо поймать наставника баварцев Феликса Магата первым…

– Никакого интереса! – бросает главный тренер «Баварии», едва услышав вопрос о Карвальо. Но вдруг переспрашивает:

– «Советский спорт»? У вас ведь ежедневная газета? Вы так и напишите в России – никакого интереса к Карвальо у нас нет!

Первая часть короткого общения с Магатом совсем не удивила – я и не рассчитывал услышать откровенный ответ, просто хотел посмотреть на реакцию тренера. Но вот вторая... «Никакого интереса» – и просьба раструбить об этом на всю Россию? Зачем немцам это нужно? Неувязочка…

Пытаюсь вытянуть что-нибудь у проходящего мимо второго тренера команды Зеппо Айхкорна. Услышав вопрос о Карвальо, он тут же по-актерски разводит руки, поднимает глаза к потолку и громко заявляет:

– Я об этом ничего не слышал! А вон, кстати, Хенесс идет – у него и спросите…

Последние слова Айхкорна доносятся до меня уже издалека – я уже бросаюсь на перехват быстро пересекающего микст-зону генерального менеджера «Баварии».

– Никакого интереса к Карвальо у нас нет! – слово в слово дублирует Хенесс Магата и точно так же, как тренер, добавляет: – Так и напечатайте у себя в России!

– Но, господин Хенесс, ведь очевидно, что команде надо укреплять середину поля...

– Мы так не считаем. И больше никаких трансферных действий до зимы не планируем. Карвальо покупать не будем, но и Харгривза в «Манчестер Юнайтед» продавать не собираемся...

Ни для кого здесь не секрет, что «МЮ» предложил за единственного в бундеслиге английского сборника 25 миллионов евро. Не секрет и то, что Харгривз спит и видит, как бы перебраться в английскую премьер-лигу. Клуб не хочет его отпускать? Но тогда почему в Бохуме Оуэн не был включен даже в заявку? Магат назвал причиной грипп англичанина, Айхкорн – простуду, Хенесс – травму. Не успели сговориться? Большинство моих коллег уверены, что сделка уже на мази и полузащитника просто оберегают от травм. Сам же Харгривз от общения с прессой вежливо, но категорически отказывается – чего за ним, кстати, раньше никогда не водилось.

Что ж, если Харгривз все-таки покидает «Баварию», то интерес клуба к игрокам плана Карвальо должен только усилиться. И тогда демонстративный «неинтерес» к Карвальо может означать только своеобразную дымовую завесу.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru