0
«Манчестер» не испортил статистику - Face 2 Face Betting
March 18 2006

«Манчестер» не испортил статистику

В матче 30-го тура чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» на выезде переиграл «Вест Бромвич» - 2:1. Выиграл свой матч и «Арсенал», разгромивший «Чарльтон» - 3:0. Благодаря победе, «МЮ» сократил отставание от лидера первенства «Челси» до 12-ти очков.

В составе «красных дьяволов» дублем отметился французский нападающий Луи Саа, а в составе «канониров» один из мячей записал на свой счет белорусский полузащитник Александр Глеб.

Накануне матча против «Вест Бромвича» главный тренер МЮ Алекс Фергюсон столкнулся с некоторыми проблемами. Защитник Уэс Браун из-за травмы вынужден был пропустить эту встречу. Браун повредил пах во время тренировки, и несмотря на то, что травма оказалась не слишком серьезной, рулевой «МЮ» решил не выпускать его на поле. Место в центре обороны занял бывший игрок московского «Спартака Неманья Видич.

Матч был важен для обеих команд. «МЮ» продолжает погоню за «Челси», и хотя отставание довольно велико, теоретические шансы на чемпионство у манкунианцев еще остаются. «Вест Бромвич» ведет борьбу за выживание, и, в случае поражения, и успехов конкурентов, команда Брайана Робсона могла откатиться в зону вылета.

Примечательно, что статистика перед матчем была на стороне гостей. «Вест Бромвич» в матчах премьер-лиги еще ни разу не выигрывал у «МЮ», лишь один раз сыграв вничью при четырех поражениях. В прошлом сезоне манкунианцы в гостях выиграли у нынешних соперников со счетом 3:0.

Как и подобает фаворитам, «красные дьяволы» начали встречу довольно активно. На 9-й минуте Криштиану Роналду пробил из-за пределов штрафной, но мяч миновал ворота Томаша Кущака.

Счет «МЮ» открыл на 15-й минуте. После навеса Райана Гиггза в штрафную Луи Саа точно пробил головой в левый верхний угол. Через восемь минут примерно с той же точки бил Видич, но не попал в створ. До перерыва команды обменялись опасными моментами, но счет на табло так и не изменился. Хотя ближе к успеху были гости.

На 64-й минуте встречи все тот же настырный Саа получил пас от Гиггза и пробил почти с линии штрафной в левый от вратаря угол. Кущак свою команду спасти не смог.

После гола фабула матча не изменилась. Команды изредка обменивались опасными моментами, но на 78-й минуте у болельщиков «Вест Бромвича» затеплилась надежда - Натан Эллингтон, получив пас от Джонатана Гринига, пробил головой метров с 11-ти - 1:2.

Получив надежду на спасение, хозяева предприняли отчаянные попытки отыграться, но оборона гостей не позволила им этого сделать. Более того, хозяева могли пропустить и еще, но игрокам «МЮ» в завершающей стадии не хватало точности.

«Арсенал» на своем поле принимал «Чарльтон». Команда Арсена Венгера уже в первом тайме сделала серьезный задел в виде голов Робера Пиреса и Эммануэля Адебайора. А окончательный итог встречи подвел белорусский полузащитник Александр Глеб.

В других матчах тура «Блэкберн» дома одолел «Миддлсбро» - 3:2, почти весь второй тайм играя вдесятером. «Болтон» на своем поле переиграл аутсайдера «Сандерленд» - 2:0. «Эвертон» разгромил на своем поле «Астон Виллу» - 4:1, «Манчестер Сити» дома уступил «Уигану» - 0:1, а «Вест Хэм» дома проиграл «Портсмуту» - 2:4.

Благодаря победе, «МЮ» сократил отставание от лидера первенства, «Челси», до 12-ти очков. На пять очков от манкунианцев отстает «Ливерпуль», а «Арсенал» остался четвертым.

Вест Бромвич - Манчестер Юнайтед 1:2