0
April 23, 2024 10:46:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Календарь оставшихся матчей - Face 2 Face Betting
August 23 2006

Календарь оставшихся матчей

КАЛЕНДАРЬ ОСТАВШИХСЯ МАТЧЕЙ

Тур ЦСКА СПАРТАК ЛОКОМОТИВ
17 Шинник (г) Спартак Нч (д) Луч-Энергия (д)
18 Спартак (д) ЦСКА (г) Спартак Нч (г)
19 Томь (г) Локомотив (г) Спартак (д)
20 Локомотив (д) Рубин (д) ЦСКА (г)
21 Сатурн (г) Москва (г) Рубин (г)
22 Рубин (д) Зенит (д) Москва (д)
23 Амкар (г) Торпедо (г) Зенит (г)
24 Москва (д) Динамо (д) Торпедо (д)
25 Ростов (г) Шинник (г) Динамо (г)
26 Зенит (д) Томь (д) Шинник (д)
27 Кр. Советов (г) Сатурн (г) Томь (г)
29 Луч-Энергия (г) Ростов (г) Амкар (г)
30 Динамо (д) Кр. Советов (г) Ростов (д)


Сразу надо оговориться, что 13 матчей, которые предстоят каждому клубу, - слишком большая дистанция для того, чтобы оценивать ее сложность и тем более делать какие-то прогнозы. За три с лишним месяца (последний тур запланирован на 26 ноября) может произойти всякое: от покупки в оставшиеся до конца дозаявочного периода дни кем-нибудь из конкурентов суперзвездных новичков (чем черт не шутит!) до, напротив, потери из-за травм (не дай бог!) ключевых игроков. Любое обстоятельство, как вы понимаете, может если не в корне, то значительно изменить котировки команд. Поэтому в своих оценках основываемся на положении вещей на данный исторический момент, предполагая отсутствие в будущем форс-мажорных обстоятельств.

Итак, календарь. Вроде бы по количеству «домашних» матчей «Спартак» уступает конкурентам. У него 5 таких игр против 6 у ЦСКА и «Локо». Однако, если присмотреться повнимательнее, перебор с разъездами красно-белым не грозит: из 13 встреч 9 они проведут в Москве! Железнодорожники - на одну меньше, а армейцы ровно столько, сколько положено им выступать в роли хозяев.

При этом выезжать на матчи национального чемпионата за пределы МКАД спартаковцам не придется до 28 октября (25-й тур), а пользоваться услугами самолетов - до 18 ноября, дня предпоследнего тура (чтобы добраться до Ярославля и Раменского, хватает и автобуса). Правда, надо заметить: «Спартак» сыграет в гостях сразу три (!) заключительных матча. А ведь именно на финише, как правило, и решается судьба наград.

«Локомотив», проводящий, как и спартаковцы, больше половины оставшихся игр в столице, возможно, с радостью согласился бы на обратный вариант. Ведь все свои поражения в этом году красно-зеленые потерпели, как ни парадоксально, в Первопрестольной, в том числе два - на родной арене. Всего же в Черкизове железнодорожники набрали 13 очков в 9 играх, а на других стадионах - 17 в 8.

Но самый тяжелый, на наш взгляд, календарь - у действующего чемпиона. Ему предстоят практически все наиболее дальние выезды, включая Владивосток, где оппоненты уже «отметились». Причем на Дальний Восток ЦСКА отправится за три-четыре дня до игры 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов, куда армейцы, скорее всего, попадут. Впрочем, к плотному графику игр красно-синим в последние годы не привыкать. Нельзя забывать и о том, что и «Спартак» с «Локомотивом» в случае успешного продвижения в еврокубках не останутся без дополнительной нагрузки в виде перелетов, эмоциональных и физических затрат.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru