0
April 25, 2024 11:46:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Евгений Алдонин: «Отдохнули польора дня. Райская жизнь» - Face 2 Face Betting
August 23 2006

Евгений Алдонин: «Отдохнули польора дня. Райская жизнь»

В последнем матче с нальчикским «Спартаком» Евгений Алдонин был заменен: из-за насыщенного графика игр накопилась усталость. Но накануне отлета в Словакию заверил корреспондента в том, что к ответной встрече с «Ружомбероком» будет готов на сто процентов - как и вся команда.


- Какое настроение сейчас у армейцев?

- Хорошее. Тем более что у нас праздник - после нескольких игр через два дня на третий имели целые трое суток перерыва. А если еще учесть, что тренеры дали полтора дня отдыха... Райская жизнь!

- Столь жесткий график связан с игрой за сборную России, где вы впервые надели капитанскую повязку. Этот факт добавил положительных эмоций?

- Конечно, но перед лицом усталости даже эмоции отступили на второй план.

- Оттого и матч со «Спартаком» из Нальчика не доиграли?

- Да, в перерыве признался тренерам, что очень устал, после чего меня и заменили. Так вышло, что за неделю мы сыграли три важнейшие и очень сложные игры - с «Ружомбероком», «Динамо» и латвийской сборной. Вот на Нальчик сил и не хватило.

- В клубе ваше капитанство в сборной обсуждалось?

- Какие-то шутки, конечно, были, но все в пределах нормы.

- А собственная самооценка поднялась?

- Не заметил, чтобы отношение к себе или к игре у меня изменилось. А вот ответственности, пожалуй, добавилось.

- Если сравнить эмоции после гола Погребняка латвийцам и гола Вагнера нальчанам - какие были ярче?

- Эмоции после победного гола в конце игры всегда очень ярки - и тут большого различия между сборной и клубом нет. Тем более что обе победы были крайне нужны - в одном случае для становления новой сборной, в другом - для создания отрыва в чемпионате страны.

- Вам играть за сборную не привыкать, а вот для ваших одноклубников из Бразилии вызов в национальную команду в новинку. Настроение после поездки в Норвегию у них улучшилось?

- Настроение у них всегда хорошее, так что особых перемен не заметил, да и не наблюдал за ними специально.

- Что должно случиться, чтобы ЦСКА не вышел в групповой турнир Лиги чемпионов?

- Ничего себе вопрос! Да я на эту тему даже говорить не хочу!

- И все-таки: есть шанс не пройти словацкий клуб?

- Подобной мысли просто не допускаю.

- Значит, можем обсудить дальнейшие перспективы ЦСКА в Лиге?

- Нет, вот с этим давайте погодим. Решим первую задачу, тогда и обсудим следующие. Да и что можно обсуждать, не зная результатов жеребьевки? Все должно идти своим чередом: в любом турнире, будь то Лига, чемпионат или Кубок страны, надо настраиваться на каждый следующий матч, а не мечтать о далекой перспективе. Стоит лишь начать витать в облаках, как эта перспектива мгновенно улетучится. У ЦСКА нет проходных матчей - в любом мы играем на победу.

- Даже в условиях действий на трех фронтах, как сейчас?

- Да, и в этих условиях наша команда матчи на главные и второстепенные не делит. И в Словакию едем побеждать, а не отстаивать достигнутый перевес. Стоит только позволить себе передохнуть, как молодые и очень амбициозные словаки могут понестись вперед, поймать кураж и забить гол, второй, третий... Мы уже имели опыт подобного рода с «Осером» и повторять его не хотим. Поэтому, невзирая на столь солидное преимущество, все армейцы будут действовать с предельной самоотдачей. К тому же, как только начинаешь беречь себя, сразу увеличивается вероятность получения травмы.

- С таким подходом лишний день отдыха действительно очень важен...

- Да, когда с настроем проблем нет, на первый план выходит физическая готовность. А при таком графике, как сейчас у ЦСКА, она большей частью зависит от того, насколько мы восстановились. Процесс восстановления, кстати, напрямую связан с результатом игры. Именно поэтому победы над сборной Латвии и Нальчиком, вырванные на последних минутах, так важны. И именно поэтому мы будем играть на победу с «Ружомбероком».

- ЦСКА сейчас сильнее, чем два года назад?

- Думаю, да. Мы стали опытнее, наши амбиции после выигрыша Кубка УЕФА заметно выросли, поэтому и задачи ставим перед собой самые высокие. Но о них, как мы уже договорились, поговорим после того, как оформим путевку в групповой турнир.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru