0
April 23, 2024 13:21:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Киев сорвал зло на Донецке - Face 2 Face Betting
March 18 2006

Киев сорвал зло на Донецке

Разгромив на выезде донецкий «Металлург» - 3:0, лидер чемпионата Украины киевское «Динамо» реабилитировалось за незапланирванную потерю очков в предыдущем туре. Дублем в ворота дончан отметился лидер бело-голубых Сергей Ребров.

Неплохой подарок донецкому «Шахтеру» в минувший уик-энд приподнесла полтавская «Ворскла». Кто мог подумать, что отчаянно борющаяся за выживание команда сможет отобрать очки у самого киевского «Динамо»!Да еще и на его поле. Не позволив сопернику забить, клуб из Полтавы прервал победную серию столичного клуба в чемпионате Украины, которая до этого поединка насчитывала 11 матчей.

Выездная игра с донецким «Металлургом» открывала для динамовцев серию из трех непростых поединков. После Донецка команда Анатолия Демьяненко в среду сыграет первый полуфинальный матч Кубка страны во Львове с «Карпатами», а в следующее воскресенье в гости к «Динамо» пожалует одесский «Черноморец».

Несмотря на осечку в матче с «Ворсклой», накануне визита в логово главного врага рулевой киевлян излучал оптимизм. «Подготовка велась по плану, никаких форс-мажорных обстоятельств не было, - сообщил Демьяненко в интервью газете «Команда». - Мне кажется, у нас нет проблем – ни в функциональном, ни в тактическом, ни в психологическом плане. Единственное, что вызывает опасения - это состояние полей. Погода нас, конечно, в этом отношении не балует. А обороняться, что чаще всего делают наши оппоненты в Украине, на тяжелых полях куда легче, чем созидать».

Поединок с бело-голубыми стал для Степана Матвиива первым в качестве исполняющего обязанности главного тренера донецкого «Металлурга». Понять связанное с этим волнение наставника несложно, да и дебютировать в игре с лидером чемпионата - перспектива не из приятных. Впрочем, как отбирать очки у столичного гранда, Матвиив знает не понаслышке. В прошлом сезоне возглавляемый им «Борисфен» стал автором сенсации, отстояв у себя на поле «сухую» ничью с динамовцами.

Впрочем, забегая вперед, отметим, что на этот раз испортить настроение соискателю чемпионства не удалось. Разозленные неудачей с аутсайдером динамовцы провели игру предельно собранно и буквально не оставили от соперника камня на камне.

Понервничать Демьяненко пришлось лишь в самом дебюте. «Металлург» начал настолько задорно, что на протяжении нескольких минут вообще не выпускал гостей с их половины поля. Как только киевлянам удалось выровнять положение, они тут же забили. Ребров, нахоядсь у левого угла штрафной штрафной «Металлурга» решился пробить по воротам - мяч по впечатляющей дуге траектории влетел в дальнюю «девятку».

Гол придал гостям уверенности. Которая спустя десять минут обернулась еще однгой неприятостью для Донецка. Интересно, что второй мяч стал почти копией первого. С той лишь разницей, что на этот раз бил Клебер, который, к тому же, находился чуть ближе к воротам.

В оставшееся время бело-голубые сосредоточились на удержании добытого преимущества. «Металлург», к слову, не возражал. Окончательно расслабились хозяева после третьего мяча. Началось все с прострела Гусева, после которого мяч рикошетом от защитника кипер едва не юркнул в ворота. Кипер дончан Воробьев парировал с огромнейшим трудом, но прямо на Реброва, которому оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам.

Одержав крупную победу, киевляне увеличили отрыв от «Шахтера» до шести очков. Но у горняков игра в запасе.

Металлург Д - Динамо 0:3
Голы
: Ребров, 20, 53; Клебер, 29
Металлург: Воробьев, Грубелич, Не, Чечер, Бусаиди, Меликян (Полянский, 81), Ткаченко, Акобян (Алиуцэ, 46), Косырин, Мельник, Приемов (Гомес, 66)
Динамо: Рыбка, Ващук, Белькевич, Гусев (Ротань, 77), Ещенко, Клебер, Михалик, Родольфо, Каддури, Ребров (Чернат, 69), Ринкон (Марцваладзе, 83)
Предупреждение: Михалик, 90
Судья: Жосан
Донецк. «Шахтёр»
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru