0
«Милан» может покупать Роналдо - Face 2 Face Betting
August 23 2006

«Милан» может покупать Роналдо

«Милан» вышел в групповой этап Лиги чемпионов, обыграв по сумме двух встреч сербскую «Црвену Звезду». После домашней победы со счетом 1:0 итальянский клуб выиграл в Белграде со счетом 2:1. Помимо «россонери» путевку в основную сетку получили «Ливерпуль», «Гамбург», «Бенфика» и «Валенсия».

В ответном матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов против «Црвены Звезды» итальянскому «Милану» нужно было как минимум не пропустить, ведь первая игра завершилась со скользким счетом 1:0. Победный гол в свой 33-й день рождения забил Филиппо Индзаги. Таким образом, игра обещала стать для «россонери» тяжелым испытанием. Во-первых, «Црвена Звезда» – крепкая команда, давно познавшая вкус побед в крупнейшем клубном турнире Европы. Во-вторых, матч проходил в Белграде, и чемпионам Сербии была обеспечена активная поддержка трибун. Ну и, в-третьих, хотя в «Милане» и выступает большое количество игроков мирового уровня, неизвестно, оправились ли они от скандала с договорными матчами, из-за которого команде реально угрожали отстранение от участия в Лиге чемпионов и перевод в серию B чемпионата Италии. Ко всему вышесказанному можно добавить и потерю Андрея Шевченко, который на протяжении минувших сезонов часто спасал «Милан» в самых критических ситуациях.

Предстоящий матч для красно-черных был тысячным, который команда провела с тех пор, как ее владельцем стал Сильвио Берлускони. Что ж, теперь бывший премьер-министр Италии уже не занимается политикой и может все свободное время уделять футболу, а также контролировать свою команду более тщательно как в плане участия в договорных матчах, так и по поводу возможных приобретений. Кстати, насчет будущих покупок «Милана»: в день матча с «Црвеной Звездой» итальянские СМИ сообщили, что президент «россонери» Адриано Галлиани в среду отправляется в Мадрид для того, чтобы провести переговоры о покупке нападающего «Реала» Роналдо.

При этом отмечалось, что «Милан» намерен усилиться лишь в том случае, если попадет в групповой этап Лиги чемпионов.

На предматчевой пресс-конференции главный тренер «Црвены Звезды» Душан Баевич назвал поединок с «Миланом» «матчем жизни» и выразил уверенность в итоговом успехе, несмотря на то что его команде противостоял «великий клуб». Для «Милана», впрочем, предстоящий поединок тоже был «матчем жизни»: команде необходимо восстанавливать свое реноме после скандала, чему непопадание в групповой этап Лиги чемпионов явно не способствовало бы. Не помог бы и выход в Кубок УЕФА – все-таки он не может сравниться по своему уровню с Лигой чемпионов.

Уже на седьмой минуте хозяева «показали зубы». Милованович прошел по флангу и сделал острый прострел с правого фланга, который, правда, никто замкнуть не успел. Далее последовал угловой, Жигич нанес прицельный удар – мяч прошел чуть выше ворот. Затем Жигич отметился еще одним ударом – на этот раз с дальней дистанции. Мяч вновь прошел выше ворот. Показали хозяева и любопытный розыгрыш штрафного, когда вместо прямого удара по воротам последовал пас на ход в штрафную – Янкович чуть-чуть не успел к мячу.

Прошло полчаса игры, и... «Милан» забил. Гаттузо прошел по правому флангу и сделал навес в штрафную. Мяч по пути задел ногу защитника, взмыл вверх и неожиданно приземлился прямо на голову Индзаги, который с близкого расстояния головой поразил ворота хозяев поля.

На этом, по сути, интрига в матче и исчезла. Сербам нужно было забивать три мяча, но верилось в подобную перспективу с трудом. «Милан» доминировал на поле, и на 79-й минуте Седорф после прохода Кака огорчил хозяев во второй раз.

К чести своей, футболисты «Црвены Звезды» не опустили рук и пошли в атаку, где добились успеха: Докич после неуклюжей подачи с фланга в исполнении Жигича с разворота поразил ворота итальянского суперклуба.

Матч так и закончился со счетом 2:1 в пользу «Милана», который вышел в групповой этап Лиги чемпионов.

Такого же успеха во вторник добились еще четыре клуба – английский «Ливерпуль», немецкий «Гамбург», португальская «Бенфика», а также испанская «Валенсия».

«Ливерпуль» в Киеве, на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского, встречался с израильским «Маккаби» из Хайфы. Матч был перенесен в столицу Украины из-за нестабильной политической обстановки на Земле обетованной. Первая встреча между этими командами завершилась победой англичан со счетом 2:1. В киевском матче была зафиксирована ничья – 1:1. На гол Крауча с линии вратарской на 54-й минуте номинальные хозяева поля ответили через 9 минут точным ударом Колуатти из района 11-метровой отметки.

Испанская «Осасуна» в домашнем матче против «Гамбурга» должна была заботиться, в первую очередь, о безопасности своих ворот, ведь первая встреча завершилась нулевой ничьей, и, если бы немцы забили гол, испанцам пришлось бы для выхода в групповой этап дважды поражать ворота соперника. Но уже на пятой минуте испанцы пошли вперед и открыли счет.

Куэльяр после подачи углового с правого фланга в высоком прыжке отправил мяч головой точно в нижний угол ворот.

Большую часть времени футболисты «Гамбурга» пытались отыграться и на 74-й минуте добились своего. Бенжамин, вышедший на замену еще на 11-й минуте встречи, вошел в штрафную и сделал пас на де Йонга. Голландец с близкого расстояния поразил ворота хозяев поля. Отыграться футболисты «Осасуны» за оставшееся время так и не смогли, и за счет гола, забитого на чужом поле, «Гамбург» вышел в групповой этап Лиги чемпионов.

Португальская «Бенфика» на своем поле принимала «Аустрию» и одержала победу со счетом 3:0. После ничьей в первом матче со счетом 1:1 этот результат выглядит несколько неожиданным. На 21-й минуте Руй Кошта воспользовался отличным пасом Нуну Гомеша и ударом из пределов штрафной открыл счет в матче. На 3-й добавленной минуте 1-го тайма отличился уже сам Нуну Гомеш, реализовавший выход один на один. Победную точку в матче поставил Петит, который на 57-й минуте точным ударом завершил быструю контратаку своего клуба.

Последним клубом, обеспечившим себе во вторник выход в групповой этап Лиги чемпионов, стала испанская «Валенсия», которая после поражения в первом матче от австрийского «Зальцбурга» со счетом 0:1 добилась на своем поле победы со счетом 3:0. Успех хозяевам принесли Морьентес и Вилья, которые еще в первом тайме воспользовались несогласованностью защитников и ударами из пределов штрафной забили каждый по голу, а также Давид Силва, который уже в добавленное арбитром время после блестящего сольного прохода поставил победную точку в этой встрече.

В среду пройдут остальные ответные матчи третьего отборочного раунда Лиги чемпионов, среди которых будет две игры с участием российских клубов. Московский «Спартак» на своем поле сыграет с чешским «Слованом», а московский ЦСКА – на выезде с клубом «Ружомберок» из Словакии.