0
April 19, 2024 03:47:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ивица Олич: Этот сезон в ЦСКА у меня последнии - Face 2 Face Betting
August 23 2006

Ивица Олич: Этот сезон в ЦСКА у меня последнии

Форвард через нашу газету ответил президенту клуба Евгению Гинеру на предложение подписать новый контракт

26-летний нападающий столичного ЦСКА Ивица Олич признался нам в эксклюзивном интервью, что в конце сезона он покинет армейскую команду.

- Это мой последний сезон в составе ЦСКА! - решительно заявил Ивица. – Ближайшей зимой я хочу покинуть Россию и перейти в один из сильнейших европейских чемпионатов. Думаю, что болельщики клуба и руководство меня правильно поймут. Хочу расстаться с армейцами по-хорошему.

Контракт

Как удалось выяснить нашей газете, президент ЦСКА Евгений Гинер предлагал Ивице подписать новый контракт еще до чемпионата мира в Германии. Но до сегодняшнего дня хорват и его агент так и не сели за стол переговоров со своим боссом. По условиям этого соглашения Олич стал бы получать практически в два раза больше, чем раньше: вместо 60 тысяч долларов его ежемесячный оклад составит 100 тысяч долларов.

- Честно говоря, я пока в глаза не видел свой новый контракт, который мне предлагает президент, - говорит Олич. – Всеми финансовыми вопросами занимается мой агент Деан Яхимович. Знаю только, что зарплата у меня будет выше, чем сейчас. Но подписывать его я не стану. Для себя уже твердо решил - ухожу из ЦСКА в конце года.

Мечта

- Еще три года назад, когда я перешел в ЦСКА из загребского «Динамо», у меня состоялась обстоятельная беседа с Евгением Гинером, - продолжил Ивица. - Я сказал ему, что не останусь в клубе до окончания контракта, так как хочу играть в более сильном чемпионате. Надеюсь, президент свое слово сдержит и, когда поступит выгодное предложение для клуба, меня отпустят в хороший европейский клуб.

- Поймите, я не могу три года сидеть на одном месте. Ведь век футболиста, к огромному сожалению, очень короткий. Я мечтал с детства попробовать свои силы в одном из ведущих чемпионатов - будь то итальянская серия А или английская премьер-лига…

«Динамо»

По словам нападающего сборной Хорватии, он хотел еще летом покинуть армейский клуб, но решил повременить с уходом из команды.

- Летом у меня было два неплохих предложения от европейских середнячков, - признался футболист. - Но я решил остаться, чтобы сыграть в Лиге чемпионов, с которой связаны все мои мысли. Ведь если я буду постоянно забивать в этом турнире, то шансы на приглашение от грандов у меня возрастут.

- Кстати, еще летом я мог оказаться в московском «Динамо» или «Локомотиве», - добавил Ивица. - Юрий Семин очень хотел видеть меня в своей команде. Бело-голубые обещали мне большие деньги, но неустойчивое финансовое положение в клубе сыграло свою роль. Друзья сказали, что там постоянные задержки с зарплатой, да и место в турнирной таблице было незавидное. Что касается «Локо», то со мной лично связывался Славолюб Муслин и уговаривал перейти в его клуб. Но, как видите, я никуда не ушел.

Сергей ПУШКИН
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru