0
April 20, 2024 11:31:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Петржела - на последнем месте! - Face 2 Face Betting
August 23 2006

Петржела - на последнем месте!

Недолго петербуржским болельщикам пришлось гадать, какой клуб станет следующим для Властимила Петржелы. Экс-главный тренер «Зенита» Властимил Петржела нашел-таки новое место работы. Нет, это не московский «Спартак». И не пражская «Спарта». И даже не «Слован» из Либереца, родного городка пана. Вчера Петржела возглавил команду «Сигма» из Оломоуца, которая неудачно стартовала в чемпионате Чехии. После четырех туров в активе «Сигмы» всего одно очко, и именно Властимилу предстоит вытаскивать ее из подвала турнирной таблицы.

Таким образом, в статусе безработного Петржела пребывал три с половиной месяца. Поговаривали, что он вообще собирается стать футбольным агентом. Все это время пан рассказывал об интересе к его персоне со стороны самых разных клубов.

- У меня сейчас уйма предложений, - говорил в свое время Властимил корреспонденту «Смены».

- Мне звонили из российских клубов, из украинских, даже был звонок из Англии. Но больше всего вариантов из Чехии. Только я не хочу здесь работать. После «Зенита» тренировать чешский клуб неинтересно.

Да уж, перспектива работать в родном чешском чемпионате, который он регулярно критиковал еще в бытность тренером сине-бело-голубых, Петржелу действительно не прельщала. Чего уж там таить, он мечтал возглавить какой-нибудь российский, ну или, на худой конец, украинский коллектив. Поэтому и не спешил возвращаться к тренерской деятельности. Надеялся, видимо, что не он будет всем рассказывать о повышенном интересе к его скромной персоне, а руководители престижных клубов. Не дождался.

По словам Петржелы, принимать «Сигму» он упорно не хотел. Но устоять против убедительных доводов своего старого приятеля Иржи Кубичека, президента «Сигмы», пан Властимил все-таки не сумел. Нужно было помочь команде друга, оказавшейся в непростом турнирном положении. При этом хитрый Петржела включил в контракт пункт, согласно которому он может покинуть Оломоуц в любое время, если ему поступит достойное предложение из-за рубежа. Ведь Петржела по-прежнему не теряет надежды вернуться в Россию, где он провел не самые плохие во всех отношениях три года тренерской карьеры.

Ради своей новой работы Петржеле пришлось отказаться от поездки в Москву на матч Лиги чемпионов «Спартак» - «Слован». Дело в том, что Петржела консультировал главного тренера «Слована» Лавичку на предмет возможностей красно-белых. Так что если «Спартак» не сумеет преодолеть чешский барьер, в этом будет и доля вины Властимила. Который, кстати, не так давно фигурировал в списке кандидатов на пост тренера «Спартака».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru