0
March 28, 2024 13:02:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Без Кержакова «Зенит» уже не «Зенит»? - Face 2 Face Betting
August 23 2006

Без Кержакова «Зенит» уже не «Зенит»?

О чем свидетельствует это решение руководителей петербургского клуба? Напомним, что разговоры о возможной продаже этого талантливого форварда ведутся на протяжении уже нескольких лет. Однако Александр продолжает выступать за нашу команду. Соглашаясь возглавить «Зенит», Дик Адвокаат одним из условий называл сохранение в составе Александра Кержакова. Но, с другой стороны, голландский специалист стремится к тому, чтобы игра «Зенита» гораздо в меньшей степени, нежели сейчас, зависела от Кержакова. Не секрет, что при предыдущем наставнике «Зенит», по сути, стал командой двух футболистов - Андрея Аршавина и Александра Кержакова. (Ну, может быть, трех - еще и Владислава Радимова). И если соперникам удавалось их нейтрализовать, зенитовцы теряли очки. И тому есть много примеров.

При Адвокаате в «Зените» появились два новых форварда - Фатих Текке и Александр Панов. И, похоже, этими двумя дело не ограничиться. Между тем Кержаков в последнее время находится не в лучшей форме. Так, быть может, действительно имеет смысл продать его в хороший западноевропейский клуб? Тем более Александр по футбольным меркам уже не так и молод: в ноябре ему исполнится 24 года. И сейчас для него самое время, чтобы по-настоящему заявить о себе в Европе.

Однако все не так просто. Последний матч с «Сатурном» показал, что Александр еще очень нужен «Зениту». Вспомним, как играла наша команда в первом тайме, когда Кержаков сидел на скамейке запасных, и как во втором тайме, когда он вышел на поле. И, вероятно, руководители и тренеры нашего клуба пришли к выводу, что продавать сейчас Кержакова нельзя.

А что же дальше? Контракт Александра Кержакова с «Зенитом» истекает в конце следующего года. Вполне возможно, что все это время форвард будет выступать за нашу команду. Если сезон 2007 года «Зенит» проведет успешно, будет играть в еврокубках, нападающему предложат новый контракт. (Правда, нельзя исключать, что в этом случае в «Зенит» поступит такое предложение от грандов европейского футбола, от которого невозможно отказаться.) Если нет, то Александр Кержаков, скорее всего, уедет на Запад. Чтобы хотя бы во второй половине карьеры попробовать себя в сильном европейском чемпионате.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru