0
April 18, 2024 06:14:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Алексей Игонин: Я горд, что меня помнят в Петербурге - Face 2 Face Betting
August 23 2006

Алексей Игонин: Я горд, что меня помнят в Петербурге

Игрок подмосковного «Сатурна», бывший капитан «Зенита», футболист, которого продолжают уважать многие питерские болельщики – Алексей Игонин поделился с читателями «90 минут» мнением об игре его нынешнего клуба с родной командой.

Малафеев сыграл великолепно


- Алексей, вы недовольны результатом воскресной игры с «Зенитом»?

- Нам была нужна победа. Ничьи даже с таким сильным соперником как «Зенит» не приносят удовлетворения. Мы должны были выигрывать – и по игре, и по моментам. Но Вячеслав Малафеев отыграл прекрасно, он все сделал, чтобы «Зенит» не проиграл.

- Петербургская команда, на ваш взгляд, сильно изменилась после смены тренера?

- «Зенит» при Дике Адвокате играет в более умный, грамотный футбол. Зрелищность, может быть, понизилась, и часть болельщиков, наверное, недовольна. Но главное в профессиональном футболе – результат. В клуб вкладывают серьезные средства, и, конечно, хотят добиться результата.

- Со стороны показалось, что игра была слишком грубой.

- Да нет. Нормальная шла борьба. Никто не хотел уступать, каждая команда стремилась к победе.

- Вы несколько раз сталкивались с новичком питерской команды Фернандо Риксеном, имеющим репутацию жесткого футболиста, постоянно играющего на грани фола? Ваше мнение о нем?

- По одному матчу судить трудно. Мне показалось, что Риксен еще не готов на сто процентов физически, немножко не успевал к мячу и поэтому фолил. Не сказал бы, что голландец - грубый игрок.

- Сегодня в «Зените» после шестилетнего перерыва сыграл Александр Панов. Успели с ним пообщаться?

- Совсем немного, перекинулись парой слов до матча и немножко поговорили после игры.

- Вопрос, возможно, не очень удобный – вот вернулся Панов, насколько я знаю, есть немало болельщиков, которые хотели бы и вас снова увидеть в форме «Зенита». Что вы думаете по этому поводу?

- Конечно, мне приятно, что меня помнят в Петербурге. Не знаю, что сказать о возвращении в «Зенит». Команда так хорошо укомплектована. Хотя, кто знает? Мало ведь кто верил, что вернется в «Зенит» Панов. Жизнь непредсказуема.

«Сатурн» не теряет надежды войти в пятерку


- Как вы расцениваете выступление «Сатурна» в первом круге?

- Конечно, как не самое удачное. Задача перед стартом ставилась – попасть в первую пятерку. Пока мы далеки от нее.

- В чем причина того, что ваша команда занимает сейчас место в нижней половине турнирной таблицы?

- Наверное, главная проблема в том, что мы мало забиваем. В обороне играем неплохо, пропускаем меньше мяча за игру. Если бы еще забивали…

- В этом сезоне «Сатурн» лидирует по количеству ничьих – их набралось уже 11 в первых 17 турах. Откуда такое миролюбие?

- Трудно сказать. На ничью мы не играем, в каждом матче стремимся победить. Несколько раз пропускали обидные голы в концовках. Увлекались атакой, рвались вперед, и пропускали контратаки соперника, упуская победу на последних секундах. Вот когда нам удается забить два мяча задолго до финального свистка, то тогда доводим игру до победы. Как это получилось с «Рубином» в Казани.

- Как руководство клуба воспринимает такие не слишком успешные результаты?

- В клубе «Сатурн», к счастью, окончился период неразберихи, бросаний из крайности в крайность – того, что было в прежние годы. Тренера Владимира Вайсса увольнять не собираются, дают ему спокойно работать.

- Вайсс после одного из матчей сказал, что ему не нравится настроение некоторых футболистов. Мол, игроки мечтают выступать за московские команды - «Спартак», ЦСКА, а о своей нынешней команде думают мало. Действительно есть такая проблема?

- Эта проблема не команды, а отдельных футболистов. Конечно, каждый может мечтать о переходе в более популярный клуб, но это не должно влиять на игру, на самоотдачу.

- Как вы отнеслись к переходу в «Сатурн» Олега Власова из «Зенита»? Он попал в «свою» команду?

- Олег быстро адаптировался в «Сатурне». Он – хороший парень, способный футболист, играет за молодежную сборную. Сейчас у него травма, но надеюсь, что он быстро вернется в строй.

- Своей игрой в первом круге довольны?

- Если «Сатурн» занимает одиннадцатое место, то как я могу быть доволен своей игрой? Главное – результаты команды. С ними пока дела обстоят плохо.

- Какие задачи стоят перед вашим клубом на второй круг? Еще есть шансы войти в первую пятерку?

- Чтобы быть в пятерке надо сделать мощный рывок. Но это очень сложная задача. Нужны победы. Надо резко прибавить во многих компонента. Будем стараться на тренировках, тогда результаты придут. Впереди еще много матчей, так что все может повернуться в лучшую для нас сторону.

О сборной мечтает каждый футболист


- Вы смотрели матч сборных Россия – Латвия? Поделитесь впечатлениями о первой игре нашей команды под руководством Гуса Хиддинка.

- Было бы интереснее посмотреть матч российской сборной с более сильной, чем Латвия, командой, с таким соперником, который бы атаковал, созидал на поле. Латыши, как мне показалось, были бы довольны любым результатом. Они всей командой отошли назад и лишь отбивались. Поэтому наша сборная не показала яркого футбола, многие игроки не проявили себя.

- В этом матче за нашу команду сыграли такие опытные футболисты как Дмитрий Лоськов, Владислав Радимов. Они чуть старше вас, Алексей. Вы еще сохраняете надежду вернуться в сборную России?

- Надежда играть за сборную, наверное, есть у каждого футболиста. И я эту надежду не потерял. Но сейчас трезво понимаю, что шансы не велики. Вряд ли игрок из команды, занимающей такое невысокое место, может обратить на себя внимание Хиддинка.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru