0
March 29, 2024 03:49:02
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Президент «Амкара»: «В команде сложилась нездоровая атмосфера» - Face 2 Face Betting
August 23 2006

Президент «Амкара»: «В команде сложилась нездоровая атмосфера»

Ситуацию с отставкой Сергея Оборина с поста главного тренера «Амкара» прокомментировал президент клуба Валерий Чупраков.

«Признаться, многие после отставки Сергея Оборина испытали шок. И я вместе с ними. Такого поворота событий я, лично, никак не ожидал. Все началось в понедельник вечером, после того как я собрал руководство клуба, в которое кроме меня, входят вице-президент Геннадий Шилов, генеральный директор Юрий Гребенюк и Сергей Оборин. Мы пострались проанализировать последние неудачи и пришли к выводу, что в команде сложилась нездоровая атмосфера. Проблема, по нашему мнению, в старшем тренере команды Шинкаренко. Основные причины я бы сформулировал так: Игорь Владимирович, если хотите, не смог войти в наш клуб, не был принят игроками и уважения среди футболистов в процессе работы не имел. Однако наше пожелание расстаться с ним категорически не устроило Сергея Оборина, и он объявил об отставке. Признаться, сначала мы подумали, что это просто эмоции. Однако сегодня, на собрании команды, он просто пришел попрощаться. Тем самым подтвердив, что его решение окончательное», - заявил Чупраков.

«Исполняющим обязанности главного тренера назначен один из помощников Оборина, тренер по работе с вратарями Игорь Уралев, - сообщил президент. - Почему именно он? Мы исходили из нескольких позиций. Игорь Юрьевич заканчивает высшую школу тренеров, он в клубе с момента образования, и это некое вливание «свежей крови». Я надеюсь, это встряхнет команду. Думаю, что на данном этапе выбор наш обоснованный и серьезный».

«Будем ли мы искать нового тренера, или Уралев продолжит работу до конца сезона, пока неизвестно. После игры с «Зенитом» у нас будет двухнедельная пауза, тогда мы и вернемся к этому вопросу. Как отреагировали на отставку игроки?
Сразу после объявления воцарилась гробовая тишина», - резюмировал Чупраков.
На вопрос, поменяется ли теперь задача на сезон, Чупраков ответил: «Да. Теперь это сохранение места в премьер-лиге».
«Я не осуждаю Оборина за его поступок. Но я бы так не поступил», - закончил президент.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru