0
В четвертьфинал на кенгуру - Face 2 Face Betting
August 23 2006

В четвертьфинал на кенгуру

Футболистки сборной России вышли в четвертьфинал проходящего в Москве и Санкт-Петербурге молодежного чемпионата мира. В последнем матче группового турнира команда Валентина Гришина сыграла вничью с соперницами из Австралии - 1:1.

В среду на стадионе «Торпедо» имени Стрельцова молодежной сборной России предстояло провести ключевой матч в борьбе за выход в четвертьфинал. Соперницами россиянок была сборная Австралии. Турнирная диспозиция перед встречей была следующей - Россия и Бразилия набрали по 4 очка, но у латиноамериканок была лучшая разница мячей. Австралия шла третьей - 3 очка. Путевку же в четвертьфинал получали лишь две сборные.

России для выхода из группы нужно было не проиграть. С этой задачей девушки справились, хотя в концовке и заставили всерьез понервничать своих болельщиков.

До самого последнего момента было неизвестно, сможет ли оправиться от трамвы спартаковка Данилова, однако она все же смогла выйти на поле и даже поучаствовала в голевой комбинации. А вот Петровой, Харченко и Гомозовой пришлось наблюдать за матчем со стороны.

В первой половине встречи на поле шла равная борьба. В действиях хозяек явно проскальзывала излишняя нервозность, чего в предыдущих матчах не наблюдалось. Во многом благодаря нерешительности россиянок представительницы страны кенгуру и дикой собаки Динго несколько раз были близки к тому, чтобы открыть счет.

В середине тайма лишь блистательная игра голкипера россиянок Тодуа спасла команду от верного гола.

Очередная несогласованность в обороне привела к тому, что Макдоннел получила мяч и с убойной позиции расстреляла ворота Тодуа. Но восходящая звезда мирового женского футбола из России каким-то чудом отразила мяч, пущенный с трех метров. Могла забить Макдоннел и под занавес первой половины, но после ошибки Тодуа на выходе она не сумела поразить ворота.

После перерыва у игроков сборной России игра пошла чуть лучше. На 62-й минуте реальнейший момент для того, чтобы открыть счет не использовала Кожникова, которая после прострела с фланга с близкого расстояния не смогла попасть в ворота.

Австралийки едва не ответили голом, но катящийся в ворота мяч совместными усилиями остановили Громолюк и Цыбутович. Счет был открыт на 75-й минуте. Данилова выцарапала мяч у зазевавшейся защитницы и от самой лицевой линии прострелила в центр на Кожникову, котоорая с близкого расстояния поразила открытый угол.

И тут сборную России как будто подменили. Игроки стали совершать неимоверное количество ошибок, к тому же крайне неуверенно стала действовать в воротах Тодуа. Во многом именно из-за ее ошибки на выходе сборная Австралии сравняла счет. После подачи с фланга Бродан здорово пробила в падении головой.

В добавленные судьей пять минут представительницы Зеленого континента были близки к тому, чтобы выиграть, однако спортивное везение было на стороне команды Гришина, которая заняла второе место в группе. Чуть раньше команда Бразилии завершила свой матч против Новой Зеландии нулевой ничьей.