0
April 24, 2024 03:16:43
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Леонид Федун: «Мусор покупать не будем» - Face 2 Face Betting
August 24 2006

Леонид Федун: «Мусор покупать не будем»

Председатель совета директоров московского «Спартака» Леонид Федун рассказал корреспонденту «Газеты.Ru», какие новички могут появиться в команде. А также оценил перспективы работы в клубе Владимира Федотова.


- Трудный матч получился, согласны?

- Конечно, эта игра может стоить целого сезона. Для большинства футболистов это был самый важный матч в чемпионате, мы прорубали окно в Европу. Главное - мы пробились в Лигу чемпионов, пусть и потерпали немало нервов. Несмотря на вечное судейское «везение» для «Спартака». Но мы смогли это сделать.

- Судейством недовольны?

- Конечно.

- Запись эпизода с назанчением пенальти видели?

- Видел. Но я стараюсь не комментировать судейские ошибки. Тем более, что арбитр работает, как может. Если помните, он дал примерно такой же пенальти и на чемпионате мира. Но моя команда проявила характер, переломила ход встречи. Это очень важно.

- Нужно ли «Спартаку» усиление?

- Приобретения нужны всегда. Но нужны те футболисты, которые реально усиливают команду.

Нельзя делать покупки ради покупок. Нам нужны футболисты, класс которых заметно выше, чем у тех, кто есть сейчас, а не для того, чтобы кто-то сидел на лавке.

Лавка-то у нас хорошая. Есть молодые ребята, которые прогрессируют. И вообще у нас приоритет - воспитанники своей школы.

- Но перед групповым этапом Лиги чемпионов вы кого-нибудь купите?

- Пытаемся это сделать. К сожалению, за классного игрока всегда существует конкуренция. А брать мусор мы не намерены. Когда я пришел в «Спартак», там было 89 человек. Такого никогда больше не будет. Мы намерены придерживаться точечной селекции. Брать футболистов, реально усиливающих команду. Как минимум, один защитник у нас появится. А также один нападающий.

- Страны назовете?

- Нет. Все узнаете в свое время.

- Каких соперников вы бы хотели видеть в групповом этапе Лиги чемпионов?

- В четверг я буду на жеребьевке в Монте-Карло, там и узнаем. Но, если честно, мне все равно.

- Но есть предпочтения?

- Нашей команде нужен опыт. Мы должны уметь играть с любыми соперниками.

- Нехватка опыта не помешает клубу в Лиге?

- Мне кажется, в групповом этапе не будет такого психологического давления, которое мы испытывали сейчас. Перед матчем со «Слованом» у нас было не лучшее состояние.

Все понимали, что сегодня либо все, либо ничего. Все были взвинчены. Да, нам нужен опыт. Один-два таких сезона и все успокоятся, все будут понимать, что игроки прогрессируют.

- Ходили разговоры, что под Владимиром Федотовым качается кресло. Сейчас все вопросы сняты?

- Мы никогда не меняем тренеров только для того, чтобы их поменять. У Федотова контракт, он будет работать до его окончания вне зависимости от результатов.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru