0
April 24, 2024 23:43:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимир Федотов: «Мы победили не в спартаковском стиле» - Face 2 Face Betting
August 24 2006

Владимир Федотов: «Мы победили не в спартаковском стиле»

После игры со «Слованом» главный тренер «Спартака» Владимир Федотов на встрече с журналистами вел себя , что никого из присутствующих не удивляло, ведь красно-белые вышли в группой этап Лиги чемпионов. Наставник остался очень доволен результатом, но в то же время отметил неопытность своих подопечных.

В среду «Спартак» одержал важнейшую победу за последние годы. Радость от выхода девятикратных чемпионов России в групповой этап главного клубного турнира Европы испытывали буквально все присутствующие, даже тренер соперника был доволен. Не удивительно, что общение с журналистами главного тренера «Спартака» проходила легко и непринужденно. Перед тем, как оппонент наставника красно-белых начал комментировать игру, у Владимира Федотова вновь (ранее на встрече с журналистами в матчах чемпионата России это не раз происходило) зазвонил телефон. Но на этот раз мелодия гимна Лиги чемпионов, звучащая из мобильного наставника «Спартака» была абсолютно к месту.

Главной причиной во многом невнятной игры Владимир Федотов назвал неопытность своих подопечных в соревнованиях такого уровня.

- Всем известно, что «Спартак» - великий клуб, начал тренер. - Но, к сожалению, четыре года она не играла в Лиге чемпионов, и сегодняшняя победа - это большой успех для нашей команды. Я очень доволен результатом, хотя игра складывалась для «Спартака» сложно во всех отношениях и порой мы действовали не лучшим образом.

Главная причина в том, что нам, как и сопернику, не хватало опыта выступления в таком турнире. Ведь Лига чемпионов требует, чтобы игроки, которые хотят выступать хорошо, имели необходимый опыт.

Команда, может быть, и не показала спартаковского футбола, но радует то, что игроки боролись изо всех сил, были единым коллективом. И в итоге мы одержали победу, потому что мы очень хотели ее одержать.

Раздались аплодисменты после, которых главный тренер «Спартака» предупредил всех о том, что телефон, звонок которого задался вначале пресс-конференции, он выключил.

- Надо сказать, что мой телефон - очень умный, - добавил Владимир Федотов. - Завтра благодаря ему я узнаю, кто будет играть со «Спартаком» в одной группе в Лиге чемпионов. Он мне все подскажет…

Журналисты с улыбкой оценили доброту тренера по отношению к своему любимцу и принялись задавать вопросы уже непосредственно по игре.

- Почему была отложена замена Баженова, ведь первоначально вы собирались выпустить его вместе с Калиниченко?
- Я был в раздумьях, ведь счет на табло был 1:1. Надо было что-то менять. Я хотел сыграть в три защитника, поэтому и произошла такая заминка. К сожалению, в следующую секунду счет стал 2:1 в нашу пользу и не было никакого смысла что-либо теперь менять. Теперь я уже намеревался сыграть в три нападающих.



Пресс-аташе «Спартака», сидевший рядом, в недоумении прошептал на ухо главному тренеру, спросив почему, к сожалению, ведь команда повела в счете. На что Федотов стоял на своем, ответив шутя: «К сожалению! Конечно, к сожалению».

На вопрос кого бы главный тренер хотел бы видеть соперником по групповой стадии Лиги чемпионов, наставник «Спартака» расстроившись, сказал, что надо жить сегодняшним днем.

- Кого вытащим, с тем и сразимся - отрезал Федотов.

«Шинник» и «Амкар» раздалось из зала. Тренер красно-белых улыбнулся, намекая, что это было бы неплохо.


- Замена Быстрова была вызвана тактическими соображениями?

- Нет. Он просто очень устал. Быстров много пропустил, поэтому его просто не хватило физический на весь поединок. Считаю, что он сыграл хорошо. Первый гол в ворота соперника организовал именно он. Я требую от фланговых игроков, чтобы они делали передачи в штрафную. Думаю, сегодня Владимира Быстрова можно поздравить с хорошей игрой.

- Кто-нибудь будет приобретен, ведь до закрытия трансферного окна осталась неделя?

- Да. Но конкретно ничего говорить не буду. Когда подпишем контракт, тогда и прокомментирую.

- Назовите хотя бы сколько их. Один, два, три?

- Четыре, пять… (наставник «Спартака» принялся считать)… одиннадцать. Вот вам и новая команда. Не волнуйтесь, новички будут обязательно. Но не много, - добавил с улыбкой тренер-победитель.

Павел КРАСНОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru