0
April 24, 2024 01:53:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Егор Титов: «Здорово, когда утром будит дочка, а не тренер» - Face 2 Face Betting
August 24 2006

Егор Титов: «Здорово, когда утром будит дочка, а не тренер»

Сегодня московский «Спартак» проведет ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против чешского «Слована». В главном матче сезона помочь своей команде не сможет полузащитник Егор Титов, который восстанавливается после тяжелого перелома лицевой кости. Корреспондент «Известий» Мария Кузнецова встретилась с капитаном красно-белых, чтобы узнать о его состоянии.


- Как отдыхается? Не скучно?

- Я не совсем отдыхаю. Вот несколько дней назад начал потихоньку тренироваться. А вообще - не скучно. Все время уделяю своей дочке Ане. Когда тебя будит твой ребенок, а не тренер, это прекрасное чувство. Сразу понимаешь, как мало жил нормальной полноценной жизнью с семьей.

- И долго так будет продолжаться?

- Недолго, я быстро восстанавливаюсь после любых травм. Мне уже не мешают больные зубы и нос, который тоже был задет в столкновении. Через 10—12 дней я уже наберу хорошую форму и смогу снова сыграть на высоком уровне. Если честно, я очень хочу играть. Надеюсь, наша команда пробьется в групповой этап Лиги чемпионов. Для меня игры в этом турнире — как бальзам на душу.

- Как оцените игру «Спартака» без вашего участия?

- Могло бы быть, конечно, и лучше... Но главное — мы приобрели стабильность, и даже поражение в последнем туре чемпионата страны не должно испортить общего впечатления. Мне кажется, что команда сейчас набирает свою лучшую форму. «Слован» в Москве, при своих болельщиках, которых, надеюсь, на матче будет очень много, мы обыграть должны.

- Футболисты «Спартака» сейчас полностью доверяют главному тренеру Владимиру Федотову?

- Важно, что этот тренер дает результат. В футболе это самое главное. А что касается доверия, то я считаю, что в команде должны быть рабочие отношения и товарищеские — вне поля. Только надо знать меру, чтобы не перегнуть палку. Игрок не должен садиться на шею тренеру, не должен звонить ему в час ночи со своими проблемами.

- По футбольным меркам вы уже не молодой человек. Готовы сесть на скамейку запасных, как Дмитрий Аленичев?

- (помолчав и повысив тон) Пусть молодой сначала докажет, что играет лучше меня!

- Говорят, вы до сих пор хорошо общаетесь с Олегом Романцевым. Почему он пропал из большого футбола?

- Нет, с Олегом Ивановичем я общаюсь не часто. Только если увидимся где-нибудь... Он создал свой мир, куда никого не пускает. Тренирует молодых футболистов, которые лет через 5—10 наверняка станут отличными профессионалами. Занимается любимым делом и наслаждается жизнью.

- Вы всю свою футбольную жизнь отдали «Спартаку» и сборной. Не жалеете, что не уехали играть за границу?

- Мне не о чем жалеть. Я жил дома, в своем городе. Играл в самом известном клубе страны, который выступает на европейском уровне. Тренировался у великих наставнико- Ярцева, Романцева, Федотова. Нет, я всем доволен...

Мария КУЗНЕЦОВА
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru