0
April 24, 2024 20:19:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сыграли по-взрослому - Face 2 Face Betting
August 24 2006

Сыграли по-взрослому

ПАС ВРАЗРЕЗ

Чередой шли игры, которые «Спартак» упустил в концовках. Вчера появился первый противовес этому изъяну в командном воспитании. «Спартак» взял матч почти под занавес, можно сказать – через «не могу».

И в Либереце, и вчера в Лужниках команда Федотова отличалась от себя самой – к какой мы стали привыкать. На подступах к Лиге чемпионов «Спартак» попытался быстро повзрослеть. И там и тут – словно и не знакомы «Спартаку» бурная начальная веселость, тот наивный восторг, когда не терпится сразу показать себя во всей красе. Оба раза «Спартак» входил в игру настороженно, рассудочно, экономно.

«Спартак» борется с собственными штампами. Где удалая пасовая карусель? «Спартак» ждал, пока «Слован», втянувшись в вяловатое противостояние, приоткроет какую-нибудь брешь. И уж тогда моментально – взрыв Быстрова. И вот тут-то, «на врасплох», и мелькнуло что-то похожее на привычную круговерть.

Где фирменная щедрость любителей «искусства ради искусства»: мол, десяток моментов нарисуем – глядишь, парочку забьем? «Спартак» выиграл первый тайм – не создав по строгому счету ни единого полновесного момента!

Кто нудно твердит про обреченность во вторые 45 минут маловыносливой команды? А не хотите – на контрасте со скудным первым таймом – три момента-верняка после перерыва у одного только Ковача?

Это всего лишь детали моментальной фотографии, сделанной вчера. Для основательного осмысления спартаковской игры пока нет достаточного материала. К примеру, та самая острота, исходившая от Ковача, – быть может, и тактическая находка.Но почему же он исполнял в этих эпизодах функции Кавенаги? Так и весь «Спартак» балансирует на грани между «плюсом» и «минусом». Пока держится. Но учтем: вчера команда прошла соперника, по сравнению с которым у нее – и это очевидно – более умелые игроки. И точка. Или запятая?
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru