0
April 26, 2024 10:45:57
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Оборина сменил Уралев - Face 2 Face Betting
August 24 2006

Оборина сменил Уралев

Сергей Оборин подал в отставку с поста главного тренера пермского «Амкара». Новым наставником команды стал Игорь Уралев, работавший до сей поры тренером вратарей.

Известие об отставке Оборина грянуло как гром среди ясного неба. Еще недавно в интервью «СС» президент клуба Валерий Чупраков заявлял, что не может быть никаких разговоров об уходе бессменного наставника команды.

Вот как вчера прокомментировал ситуацию все тот же Чупраков:

– 22 августа состоялось клубное собрание, которое очень неожиданно закончилось. Сергей Оборин записал заявление об увольнении по собственному желанию. Поводом стало решение руководства клуба расстаться со старшим тренером команды Игорем Шинкаренко, который потерял уважение игроков. Руководство нашего клуба посчитало, что первым шагом по оздоровлению обстановки в клубе станет отставка Шинкаренко. Игорь Владимирович, по нашему мнению, не смог влиться в коллектив. Чтобы обстановка далее не накалялась, мы приняли такое решение.

После этого Оборин резко решил подать заявление об уходе с поста главного тренера. Первоначально мы думали, что это решение сделано сгоряча. Перед тренировкой рассказали о решении Сергея Григорьевича игрокам, затем пришел Оборин и попрощался с командой. Мы попытались убедить наставника не делать поспешных выводов, но тренер был непреклонен.

Поэтому уже назначен исполняющий обязанности главного тренера «Амкара» Игорь Уралев (бывший тренер вратарей). Мы исходили из нескольких фактов, назначая его: во-первых, он оканчивает высшую школу тренеров, во-вторых, он тринадцать лет в клубе, с самого начала. Я не могу сказать, что это решение окончательное, возможно, мы подыщем нового главного тренера.

– Как отреагировали игроки на известие об уходе Оборина?

– Как они могут отреагировать? Естественно, была гробовая тишина, никто не ожидал такого поворота событий.

– Ваша оценка поступка Оборина, учитывая сложное положение команды в нынешнем сезоне?

– Если бы это касалось моей персоны, то я бы никогда такого не сделал.

– Скорректированы ли задачи на сезон?

– Наверное, стоит это сделать. Положение обязывает решить прежде всего задачу сохранения места в премьер-лиге.

– А быть может, проще было оставить Шинкаренко для того, чтобы сохранить Оборина?

– Вопрос довольно серьезный – или оставить Шинкаренко и иметь проблемы среди ребят, или кардинально изменить обстановку. Мы пошли по второму пути. Оборин был несогласен с нашим мнением. Но шантаж здесь неуместен.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru