0
Шевченко напоролся на Погатеца - Face 2 Face Betting
August 24 2006

Шевченко напоролся на Погатеца

Несмотря на гол Андрея Шевченко, лондонский «Челси» проиграл на выезде «Миддлбсро» со счетом 1:2 в матче второго тура английской премьер-лиги. Первый гол в составе победителей забил бывший московский спартаковец Эммануэль Погатец.

Миддлсбро - Челси 2:1
Голы
: Погатец, 80; Видука, 90 – Шевченко, 16
Миддлсбро: Шварцер, Дэвис (Каттермоул, 61), Парнэби, Погатец, Ригготт, Тэйлор, Боатенг, Даунинг, Мендьета (Видука, 72), Рошембак, Якубу
Челси: Кудичини, Бридж, Паулу Феррейра, Рикарду Карвальо, Терри, Эссьен, Лэмпард, Макелеле (Райт-Филлипс, 84), Дрогба, С.Калу, Шевченко
Предупреждения: Парнэби, 76; Боатенг, 88 -- Дрогба, 46; Паулу Феррейра, 80
Миддлсбро. «Риверсайд». 29 198 зрителей

Лидирует же в первенстве «Манчестер Юнайтед».

Действующий чемпион Англии, лондонский «Челси», в гостях встречался с финалистом последнего Кубка УЕФА – «Миддлбсро». В первом туре неделю назад хозяева этой встречи проиграли на выезде дебютанту премьер-лиги «Ридингу» - 2:3, хотя вели со счетом 2:0. Клуб Романа Абрамовича же на своем поле одержал уверенную победу над «Манчестер Сити» – 3:0.

По тому, как складывалась игра, можно было предположить, что у «Челси» будут проблемы. Вот только счет на табло большую часть встречи говорил об обратном – на 16-й минуте Андрей Шевченко забил свой первый гол в премьер-лиге, воспользовавшись отличной передачей Уэйна Бриджа.

Так продолжалось до 80-й минуты. К тому времени Шевченко, который был лучшим в составе своей команды, не реализовал еще один хороший момент для взятия ворот, послав мяч в штангу. Что касается хозяев, то они играли с хорошим настроением и явно хотели отыграться. Это им в итоге и удалось.

После навеса со штрафного в исполнении Фабио Рошембака бывший защитник «Спартака» Эммануэль Погатец головой отправил мяч в сетку ворот «Челси».

Трибуны местного стадиона зашлись в восторге. Но, как оказалось, это было еще не все: на последней минуте встречи Марк Видука послал действующих чемпионов Англии в нокаут, переправив мяч в ворота после блестящего прохода Якубу. В итоге 2:1 – неожиданная победа «Миддлбсро».

Единоличным лидером чемпионата Англии теперь является «Манчестер Юнайтед». Как ни странно, но это единственная команда, которая в первых двух матчах премьер-лиги добилась двух побед.

«Манчестер Юнайтед», в первом туре одержавший пока самую крупную победу нынешнего первенства – со счетом 5:1 «дьяволами» был повержен «Фулхэм», на выезде встречался с «Чарльтоном». Бывший клуб капитана сборной России Алексея Смертина на старте первенства проиграл «Вест Хэму» со счетом 1:3. Шансов на пополнение очкового багажа в матче против одного из сильнейших клубов Европы у «Чарльтона» было, мягко говоря, не очень много. Хотя первый тайм и завершился нулевой ничьей, в итоге МЮ подтвердил свой класс.

На 49-й минуте Флетчер после передачи с фланга с близкого расстояния переправил мяч в ворота хозяев. За 10 минут до конца встречи точным дальним ударом отметился Луи Саа, а победную точку поставил Уле-Гуннар Сульшер.

Отметим, что в этом матче из-за дисквалификации не играли Уэйн Руни и Пол Скоулз, и в нападении действовал один Саа, чуть позади которого расположились Криштиану Роналду и Райан Гиггз.

Матчи следующего тура английской премьер-лиги пройдут в субботу, 26 августа.