0
March 29, 2024 09:29:10
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Пожарный выход - Face 2 Face Betting
August 24 2006

Пожарный выход

В дыму файеров армейцы едва не проскочили мимо Лиги чемпионов

Великолепная игра подопечных Газзаева была испорчена безобразной выходкой фанатов красно-синих, которые едва не сожгли крохотный стадиончик в Ружомбероке.

У соперника не было ни единого шанса зацепиться даже за ничью в этой встрече. И вновь первыми скрипками в армейском оркестре были бразильцы Вагнер и Карвалью, которые приняли непосредственное участие в двух голах своей команды.

Игра началась с минуты молчания в память о разбившихся в авиакатастрофе под Донецком пассажирах авиалайнера Ту-154. Едва диктор по стадиону сделал это объявление, как тут же начались беспорядки на трибунах, которые спровоцировали болельщики ЦСКА. Красно-синие фаны как ни в чем не бывало продолжали петь песни и скандировать названия любимой команды...

Как только игра началась, фанаты ЦСКА начали жечь файеры и бросать их на поле. Спустя всего мгновение, огромная дымовая завеса заволокла весь стадион. Но бригада арбитров посчитала нужным продолжать встречу. Уже на 3-й минуте сработала бразильская связка Вагенр Лав – Карвалью. Первый, пробежав до штрафной, отдал выверенный пас Даниэлю. Хавбек обыграл сначала защитника, затем вратаря и спокойно закатил мяч в уже не защищенную «рамку» - 1:0!

Радуясь успеху своей команды, болельщики ЦСКА начали швырять на поле одну за другой петарды и дымовые шашки. Поначалу диктор стадиона с помощью уговоров попытался успокоить разбушевавшихся москвичей, но тщетно. Затем их «умыли» из брандспойта, но петарды по-прежнему продолжали лететь на газон, и один из «снарядов» угодил в полицейского. Через пару минут судья был вынужден прервать встречу и увести команды в подтрибунное помещение. Армейцев простили, предупредив фанатов, что еще один зажженный огонь на трибуне оставит команду без еврокубков.

Во втором тайме президент ЦСКА Евгений Гинер сам пошел на трибуну, чтобы утихомирить фанов. Такая акция босса армейцев подействовала на болельщиков, которые больше не буянили.

Бой

На 28-й минуте Милош Красич начал голевой поход своей команды. Серб суперпасом вывел Карвалью на ударную позицию. Дэни не пожадничал и прострелил вдоль вратарской на свободного Вагнера, который записал на свой счет второй гол, – 2:0! Вскоре после удара Евгения Алдонина мяч попал в штангу. В обороне хозяев царил полнейший хаос...

После перерыва страсти как на поле, так и за его пределами поулеглись. Гости решили сыграть от обороны и вперед шли не так рьяно, как в первом тайме. Но несколько моментов, чтобы сквитать хотя бы один мяч, «Ружомберок» создал. Однако в тех эпизодах блестяще сыграл Игорь Акинфеев.

По информации нашей газеты первую домашнюю игры армейцы проведут при пустых трибунах...

Сергей ПУШКИН
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru