0
April 16, 2024 11:49:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Билеты в Монако сдавать не придется - Face 2 Face Betting
August 24 2006

Билеты в Монако сдавать не придется

Весь матч невольно думалось о том, что ждет такой «Спартак» в Лиге. И сегодняшняя жеребьевка в голову лезла, и разные игровые особенности москвичей хотелось спроецировать на будущий групповой турнир. И весь матч приходилось себя одергивать: не перепрыгнули еще, рано «гоп» говорить.

Не в Лиге был «Спартак» большую часть игры, совсем нет. Отчаянно дрался со «Слованом», победил в конвульсиях, попал в итоге в групповой этап, но каждую секунду вполне мог оказаться и в другом, менее приятном месте. Условно назовем его Кубком УЕФА. Храня столь ценимую в футболе интригу до самого финального свистка, наши отбрыкались в конце концов от оставшегося вдесятером соперника и торжествующе вскинули руки вверх: до свидания, «Слован», тебе домой, нам дальше.

Победный клич, однако, застрял в горле. И радостно вроде бы за «Спартак», и жутковато. На подножку поезда вскочили, откидной стул себе обеспечили, но в купе, не говоря уже об СВ, с таким билетом нас вряд ли пустят - класс не тот. С другой стороны - какие страхи, когда задача выполнена? Придет время - будем горевать, а сейчас праздновать надо. Было трудно, чехи попались не подарок, наша взяла - чего грустить-то?

А вот чего. Когда красно-белые избавлялись от Александра Старкова, их сильно волновало отсутствие собственного лица - в футбольном смысле, разумеется. Сегодня так уже не скажешь. Лицо у «Спартака» изредка вырисовывается. Но контуры его в разных матчах весьма и весьма напоминают то отдельно взятого Быстрова, то Моцарта, то Титова, а то и Ковача, который мелькает в последнее время на переднем крае атаки едва ли не чаще всех спартаковских форвардов. Командного же, общего лица антистарковская мини-революция «Спартаку» так и не подарила.

Ни с Леонидом Федуном, ни с Сергеем Шавло, ни со Станиславом Черчесовым, ни с Владимиром Федотовым то, что демонстрировалось вчера в Лужниках, как-то не ассоциируется, никакого авторского почерка в игре команды по-прежнему не присутствует и не угадывается. И ладно бы, если б можно было вставить в предыдущую фразу слово «пока». Но не видно и тенденций к лучшему, за исключением обкатки спартаковского молодняка. Что само по себе дело, конечно, хорошее, но во время Лиги чемпионов являющееся, по сути, ремонтом котельной в разгар зимы.

Одиннадцать игроков основной обоймы по разным причинам не играли в субботу во Владивостоке. В чемпионате были потеряны три очка - в том числе и Лиги чемпионов ради. А слетай к «Лучу», как положено, Быстров, Кавенаги, Моцарт, Штранцль, что было бы? До свидания, «Спартак», тебе домой, «Словану» дальше?

Билеты в Монако, на жеребьевку, Шавло и его помощникам сдавать, слава богу, не придется. Билеты на четверг, уточню, а не на пятницу, когда пройдет жеребьевка Кубка УЕФА. Для нас, привыкших жить сегодняшним днем, результат этот приемлемый и, честно говоря, предсказуемый. Однако предсказуем нынешний «Спартак», к сожалению, не только в хорошем. Поэтому день завтрашний прогнозами лучше не торопить, а подождать, пока он наступит сам собой. Вдруг что-нибудь изменится? Бывает же такое, правда?
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru