0
April 27, 2024 06:23:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Примета Льва Яшина сработала на славу - Face 2 Face Betting
August 24 2006

Примета Льва Яшина сработала на славу

«У фоторепортеров голевое чутье развито по крайней мере не хуже, чем у многих форвардов. И если их за моими воротами собралось больше, чем у соперника, жди беды», - то ли в шутку то ли всерьез признался мне однажды легендарный Лев Яшин.

Много воды утекло с тех пор в Москве-реке, но эти слова настолько врезались в память, что я перед ответственными международными матчами наших команд, когда шансы их и соперника на удачу примерно равны, нет-нет да и подсчитываю число коллег с фотоаппаратами, расположившимися за полярными белоснежными линиями в ожидании, быть может, одного-единственного счастливого мгновения, когда мяч соприкоснется с сеткой.

Так вот вчера перед началом матча за воротами Марека Чеха обосновались 24 человека в желтых жилетках, а за воротами Войцеха Ковалевски - лишь четырнадцать. И первый тайм подтвердил верность яшинской приметы. Ведь наверняка истинным профессионалам удалось запечатлеть для себя и для истории потрясающий удар под перекладину Моцарта. Между прочим, до этого бразильский легионер дважды пристреливался к воротам «Слована» и с третьего раза угодил в цель. Что ж, недаром в народе говорят: «Бог троицу любит».

После перерыва у меня на душе стало спокойнее не только потому что «Спартак» повел в счете, а еще и потому что за воротами Ковалевски осталось лишь два фотокорреспондента. И хотя они зафиксировали на крупном плане результативный пенальти в исполнении Годура, этот снимок не идет ни в какое сравнение с тем, который сделали на кульминационной, 79-й минуте 36 фотомастеров, сместившихся в антракте за ворота Чеха. Вот их-то чутье действительно не подвело. Как и Павлюченко.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru