0
April 23, 2024 11:59:10
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чехи считают, что потеряли все на последних минутах - Face 2 Face Betting
August 24 2006

Чехи считают, что потеряли все на последних минутах

Первым на послематчевой пресс-конференции слово взял главный тренер «Слована» Витезслав Лавичка. Он произнес по-русски: «Добрый вечер», а затем его речь перебил мобильник спартаковского коллеги Владимира Федотова, вызвонивший мелодию гимна Лиги чемпионов. Это вызвало смех и аплодисменты присутствующих.

- Разрешите мне в свою очередь поздравить «Спартак», - продолжал Лавичка. - Поздравить команду, руководство клуба, всех болельщиков с победой и выходом в основную часть Лиги чемпионов. Разности в один мяч хватило «Спартаку» для этого. Мы понимали, что нам противостоит великий клуб с большими традициями, но шансы перед игрой в Москве у нас были. В первой половине встречи сказалось отсутствие опыта у моей команды, и мы заслуженно получили гол. Во втором тайме все было по-другому. Мы сравняли счет и были в шаге от нужного результата. Но психологическое напряжение было слишком велико. Маленькая ошибка, и соперник наказал нас. Тем не менее и проигрыш для нас - большая школа. После матча я поблагодарил команду за хорошую игру. Хотя наше психологическое состояние можно понять - потерять все на последних минутах тяжело.

Федотов тоже не скрывал эмоций:

- Наш гость справедливо сказал, что «Спартак» - великая команда. Четыре года она была без Лиги чемпионов, и сегодняшняя победа - успех. Я доволен своими игроками. Радует, что команда боролась, была едина и заслуженно победила, потому что очень этого хотела.


- Почему вы отложили замену Баженова?

- Я хотел было начать игру в три нападающих, но все изменилось, мы повели в счете, и в замене уже не было смысла.

- Есть команды, которые вы хотели бы видеть соперниками в групповом турнире?

- Давайте жить сегодняшним днем. Кого вытащат, с теми и будем играть.

Татьяна ПОНОМАРЕНКО
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru