0
April 25, 2024 08:56:51
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Шапки казанцы оставили дома - Face 2 Face Betting
August 24 2006

Шапки казанцы оставили дома

Победа в первой встрече со счетом 3:0 в еврокубках традиционно считается почти оформленным пропуском в следующий раунд. Да и разница уровней чемпионатов России и Белоруссии вселяет оптимизм в сердца казанцев. Но Курбан Бердыев хорошо помнит о печальном опыте соперничества с «Рапидом» два года назад. Поэтому ни о каком шапкозакидательском настроении в стане «Рубина» и речи нет.

Казанская делегация вылетела вчера в соседнее государство чартером в 9.00 по московскому времени, а приземлился Як-42 с 43 пассажирами на борту в минском аэропорту в 10.20 уже по местному времени. Двумя часами ранее из столицы Татарии в Борисов отправился автобус с полусотней болельщиков «Рубина», которые еще не знают, что за право занять сегодня места в первом секторе Северной трибуны местного стадиона им придется заплатить по 4000 рублей. Правда, белорусских, то есть в переводе чуть меньше двух долларов.

К слову, в Казани болельщики БАТЭ смотрели первый матч бесплатно. Но, как следует из официального письма, полученного из Белоруссии, стадион, на котором играет борисовская команда, не входит в клубную инфраструктуру, а поэтому гостям придется раскошелиться. Больше повезло журналистам, которых «Рубин» привез с собой почти десяток: за аккредитации мзды не взимали.

Команда же познакомится с ареной в Борисове только сегодня, непосредственно перед матчем. Приняв во внимание, что 70-километровый путь от Минска до этого городка и обратно отнимет как минимум два часа, тренеры решили вчерашнее вечернее занятие провести на столичном «Торпедо».

Лучше всех из игроков «Рубина» с БАТЭ оказался знаком голкипер Нукри Ревишвили. Для грузинского легионера сегодняшний матч с борисовской командой, если, конечно, он займет место в воротах, станет уже четвертым за последний год. В минувшем сезоне БАТЭ на той же стадии Кубка УЕФА обыграл кутаисское «Торпедо» с общим счетом 6:0. Все шесть мячей из сетки пришлось тогда выгребать именно Ревишвили. Но в первой встрече с БАТЭ в Казани, дебютируя в воротах «Рубина», он голов не пропустил.

А вот его соотечественник, защитник Лаша Салуквадзе два года назад в составе тбилисского «Динамо» дважды брал верх над теми же белорусами. Вот только узнать мнение грузинских легионеров «Рубина» о нынешнем БАТЭ не удалось. Пресс-служба клуба еще до отъезда четко довела до журналистов настойчивую просьбу главного тренера - к игрокам по возможности не подходить.

Слава Аллаху, на самого себя Бердыев обет молчания не накладывал.


- После победы 3:0 в первой встрече вы не изменили свое лестное мнение о БАТЭ?

- Нет. По-прежнему считаю наших соперников хорошей командой, которая не была похожа в Казани на себя. Уверяю вас, у себя на поле БАТЭ будет играть совсем по-другому. Я посмотрел видеозаписи всех следующих матчей этой команды. Думаю, против нас хозяева бросят в атаку группу из трех - пяти футболистов. Вполне вероятно, кого-то из ключевых игроков белорусы намеренно поберегли в последнем матче национального первенства.

- А как намерен играть «Рубин»?

- Увидите.

- Кто из ваших подопечных точно не сыграет против БАТЭ?

- Бухаров, Хузин и Ральф. Последний вновь отправился на лечение в Германию.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru