0
April 26, 2024 10:33:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Радимов оценил пляжный футбол - Face 2 Face Betting
August 24 2006

Радимов оценил пляжный футбол

Подходит к концу лето, а вместе с ним и сезон пляжных видов спорта. В этом году в Петербурге впервые был проведен регулярный чемпионат города по пляжному футболу. Победителем турнира, растянувшегося более чем на два месяца и проходившего на стадионе имени Кирова, стала команда «TIM». Следом за чемпионами на пьедестале почета расположились «Морион» и СПбГУ.

Первые соревнования по пляжному футболу в Петербурге состоялись в прошлом году. В розыгрыше Открытого кубка Санкт-Петербурга приняли участие 26 команд. Тогда Федерация пляжного футбола для популяризации нового вида спорта учредила солидный призовой фонд - 10 тысяч долларов. В этом году желающих поиграть на песке набралось немало и без перспективы заработать хорошие деньги.

- Мы намеренно отказались от учреждения призового фонда, - говорит генеральный директор Федерации пляжного футбола Дмитрий Шнейдер. - Хотелось посмотреть, какова истинная популярность пляжного футбола в Питере. Ведь если объявить призовой фонд, скажем, в миллион условных единиц, то люди с радостью пойдут соревноваться хоть в плевках в длину. Но это же не будет говорить о большой популярности плевков, не так ли?

Правда, у участников чемпионата был другой весомый стимул бороться за победу. Чемпион Санкт-Петербурга получал право представлять город на Неве в финальной части чемпионата России, которая пройдет в конце сентября - начале октября в Сочи. Это право завоевал «TIM». Несмотря на поражение в последнем туре от «Мориона», «TIM» опередил конкурента в итоговой таблице на три очка. Кстати, за интереснейшей встречей чемпиона и серебряного призера в последнем туре наблюдал капитан «Зенита» Владислав Радимов, не поехавший в Раменское из-за перебора желтых карточек.

Помимо чемпионов города на всероссийские соревнования в Сочи отправится также победитель Кубка Санкт-Петербурга либо, если Кубок выиграет тот же «TIM» (это выяснится через две недели), второй призер чемпионата. Всего же в чемпионате России по пляжному футболу сыграют 16 коллективов из разных регионов страны.

Если в России пляжный футбол развивается быстрыми темпами, то выход российских пляжников на международную арену получился смазанным. Этим летом сборная России по пляжному футболу угодила в крупный скандал. Внезапно выяснилось, что команда, которую тренировал Николай Писарев и которая под его руководством выступала в Европейской лиге пляжного футбола, - вовсе и не сборная России, а попросту говоря, самозванка. Пришлось результаты игр с ее участием аннулировать. Организаторы же непризнанной команды были с позором исключены из Российского футбольного союза. Новой, уже настоящей национальной сборной в России пока не появилось, но к ее формированию чиновники РФС обещают подойти со всей серьезностью. Всякая самодеятельность отныне под запретом.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru