0
April 27, 2024 00:45:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Максим Калиниченко: «Мы неудачно играем с силовыми командами» - Face 2 Face Betting
August 24 2006

Максим Калиниченко: «Мы неудачно играем с силовыми командами»

Полузащитник «Спартака» Максим Калиниченко, в интервью корреспонденту «Газеты.Ru», признался, что после игры со «Слованом» у него не осталось сил радоваться попаданию в групповой этап Лиги чемпионов. И ему неважно, с кем придется играть команде «в группе».


– С каким настроением вы ждете Лигу чемпионов, чего ожидаете от турнира?

– Знаете, все эмоции появятся завтра. Сегодня еще надо переварить информацию о нашем попадании в турнир. А вот когда мы узнаем соперников, тогда и настроение появится. Но вообще у меня нет приоритетов. Не хотелось бы, конечно, встречаться с французами. Они очень неудобный соперник. И вообще практика показывает, что мы неудачно играем с силовыми командами.

– А какие соперники вам нужны? Те, с которыми можно попасть во второй этап? Или те, с которыми просто будет интересно сыграть?

– С одной стороны нам хочется выйти в следующий этап. Но с другой - наши болельщики слишком долго ждали эту Лигу, чтобы довольствоваться середняками. Уже действительно хочется хороших соперников.

– Во время игры была очень тяжелый момент для «Спартака», когда гости сравняли сет. Вы не занервничали?

– Занервничали, наверное. Тем более, когда пенальти из ничего. Да и предпосылок не было к тому, чтобы пропустить этот мяч. Но мы все равно пропускаем. И нам пришлось приложить все усилия.

– Была уверенность в том, что забьете?

– У нас было впереди 20 минут, это добавляло сил. Была надежда на то, что нам удастся спасти матч.

– А что Владимир Федотов кричал со скамейки?

– Не знаю, я уже на поле был.

– Но он вам, тем, кто был на поле и кричал.

– Наверное, призывал идти вперед. От ворот до ворот ведь не забьешь.

– Как вам «Слован»? Сильный соперник?

– Ничего нового я не увидел в игре этой команды. На что рассчитывали, то и получили. Вся опасность у них исходила со стандартов. И все, больше ничего.

– Вашей команде поставили довольно спорную «точку»? Арбитр был из Испании, значит никакого судейского заговора против клуба не существует. Просто вы неаккуратно играете.

– Но мне этот пенальти показался сомнительным. Не знаю даже. И желтая карточка была сомнительная. Он же все прекрасно видел, что я ничего такого не делал. Главное, арбитр мне сначала кивнул, в знак того, что он прекрасно разобрался в моменте. А затем показал карточку.

– Что-то сказал?

– Да, yellow card.

– Сейчас у вас начнутся очень трудные дни. Хватит сил играть на два фронта, в двух важных турнирах?

– Посмотрим. Но я думаю, что у нас достаточно народа, чтобы осуществлять ротацию. Задачи у нас самые большие. В чемпионате России непременно золотые медали, никто с нас эту обязанность не снимал.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru