0
April 27, 2024 06:26:19
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Победитель Лиги чемпионов может заработать ?170 млн - Face 2 Face Betting
August 24 2006

Победитель Лиги чемпионов может заработать ?170 млн

Доход победителя нынешней Лиги чемпионов может составить более ?100 млн. Это без учета призовых, которые выплачивает командам UEFA, и сборов от продажи билетов.

Такое утверждение содержится в исследовании, проведенном компаниями KRC Research и MasterCard International. В исследовании не уточняется, из каких источников могут поступить столь существенные средства. Но в том, что собрать их вполне возможно, уверены 12 ведущих европейских специалистов в спортивном маркетинге, опрошенных в ходе исследования.

Всего же доход нового победителя Лиги чемпионов может существенно превысить ?140 млн. Дело в том, что, по оценкам UEFA, лучшая команда Европы получит в качестве призовых, сумма которых определяется заранее, и в виде поступлений от продажи прав на телетрансляции, точная цена которых будет определена позже, около ?40 млн. Но и это не все: если учесть доходы от продажи билетов на домашние матчи, которые могут составить еще ?30 млн, получится, что победитель Лиги чемпионов при благоприятном стечении обстоятельств может заработать до ?170 млн.

Reuters
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru