Матч с приставкой «валидол» - Face 2 Face Betting
August 24 2006

Матч с приставкой «валидол»

«Спартак» прошел в Лигу чемпионов

Высокие ставки предполагали от наставников серьезные решения накануне матча. На кону - Лига чемпионов. Никаких сюрпризов ни Владимир Федотов, ни Витезслав Лавичка в этом смысле не преподнесли: перед встречей лидеры команд отдыхали от национальных первенств. Потому и составами кого-то удивить оба тренера не могли. Зато удивили команды. Вчера «Лужники» увидели захватывающую и бескомпромиссную игру - матч с приставкой «валидол».

С первых же минут обе команды обозначили серьезность намерений. Игра неуступчивая, без явной инициативы одной из сторон. Игра от штрафной до штрафной. До двадцать второй минуты зрители испытывали дефицит по-настоящему опасных моментов.

Своеобразные «качели», сильнее качнуть которые первым удалось именно хозяевам. По пути оттеснив несколько оппонентов, Быстров прорвался по правому флангу и прострелил в штрафную под удар. Пас неудачно перехватил защитник чешского клуба, после чего круглый проследовал к Моцарту. Один из лучших опорников чемпионата России с ходу пробил в верхний левый угол. Отразить сильнейший удар голкипер гостей Марек Чех не мог. Спартаковцы повели в счете и не смогли сразу же отойти от голевой радости. На примерно десять минут гости основательно перехватили инициативу. Нельзя сказать, что чешским футболистам удался какой-то штурм, скорее довольно назойливое, но безрезультатное давление на ворота Войцеха Ковалевски. А уже за четверть часа до конца тайма «Спартак» вернулся к роли хозяина. До свистка на перерыв красно-белые провели еще несколько опасных атак, которые, впрочем, ни к чему не привели. Второй тайм своим началом чем-то напомнил первую половину встречи: чехи с первых минут бросились вперед и сразу же чуть было не получили в ответ. А на пятьдесят седьмой минуте «Слован» и вовсе остался в меньшинстве. За вторую желтую карточку поле покинул Запоточны. Тем не менее гости не опустили руки, и численное преимущество москвичей нельзя было назвать зримым. Серия гостевых атак завершилась назначением пенальти в ворота Войцеха Ковалевски. В достаточно безобидной ситуации Йиранек нарушил правила, получил желтую карточку, а Годур этим «золотым» шансом воспользовался сполна. 1:1 за двадцать минут до конца - счет, который никоим образом не устраивал «Спартак». Вновь выйти вперед москвичам удалось уже через семь минут. Гол получился довольно нелепым, но значимость его от этого не убавилась. После навеса Родригеса в штрафной началась чехарда: чешские защитники мяч вроде бы выбили, но сделали это прямо на ногу Ковальчуку. Последний несильно пробил по воротам, после его удара опередивший вратаря Павлюченко вывел «Спартак» в Лигу чемпионов.