0
April 24, 2024 14:32:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Пока сервис лучше, чем сама игра - Face 2 Face Betting
August 24 2006

Пока сервис лучше, чем сама игра

Главный итог групповых матчей чемпионата мира по футболу среди женщин до 20 лет: россияне сумели прекрасно организовать турнир. Ход чемпионата для нас комментирует президент Российской федерации женского футбола Владимир Моделевский.


- Какие главные неожиданности вам принесли первые два тура группового турнира? (номер подписан перед началом матчей третьего тура, так что результат игры Россия – Австралия на данный момент неизвестен. – Ред.)

- Я ожидал уверенного прохождения в стадию плей-офф сборной США. Но то, что они обеспечили это себе уже после первых двух туров, да еще проведя обе успешные игры практически двумя разными составами, - это фантастика. Закономерен успех в матчах предварительной стадии и досрочный выход в следующую стадию сборных Франции, Китая, а вот то, что сборная Северной Кореи обыграет лидеров женского футбола - команду Германии, вряд ли кто мог предсказать.

- Многие наши болельщики возмущены просто хамскими действиями соперниц против нашего бомбардира Лены Даниловой. Причем зачастую безнаказанными.

- В первых двух матчах сборной России действительно рефери не всегда были на высоте, оценивая опеку Даниловой бразильянками и новозеландками. Но здесь я вижу скорее недостаточный уровень квалификации судей, а не «сплавливание» нашей сборной. На матчи плей-офф отбор кандидатур будет более жесткий, так что и судейство должно улучшиться. Виталий Мутко указал главе судейского корпуса на обилие фолов и попросил повысить внимание к подобным вещам. Конечно, в данном случае глава РФС не подразумевал конкретных игроков и конкретные команды. Футбол, тем более женский и молодежный, вообще должен быть чище и корректнее. Меня, например, удивила непривычно жесткая игра бразильянок. Некоторые девушки в команде физически очень крепкие. Так, в самом начале игры наш остро атакующий полузащитник Ольга Петрова получила травму ноги в жестком столкновении. Просто соперница оказалась намного мощнее. Теперь без скоростных Петровой и Харченко форварду Даниловой стало играть намного сложнее. Подруги по команде нечасто шли в атаку, а одной бороться против двух, а то и трех-четырех соперниц, даже с ее индивидуальным мастерством, Лене было очень сложно. Впрочем, в концовке матча именно она продралась сквозь защитниц и выдала голевой пас Акимовой.

- Со стороны участников были какие-то претензии по части организации чемпионата?

- За период предварительных матчей в адрес организаторов турнира не получено ни одного серьезного нарекания. Все без исключения участники отметили, что российский молодежный чемпионат мира выгодно отличается от предыдущего, который прошел два года назад в Таиланде. В первую очередь, гораздо комфортнее погода. В Таиланде мало того, что вообще тяжелее играть из-за жары и влажности, чем у нас, так еще и матчи там почему-то начинали в 12.00, когда солнце в зените. У нас же - в 16.00 и 19.00, хотя организовать это на лучших стадионах страны было нелегко - кое в чем даже пришлось «подвинуть» мужские команды Премьер-лиги! И наконец, как ни странно это покажется россиянину, - все гости очень довольны сервисом. Я общался с командами Бразилии и Новой Зеландии: спортсменки даже выразили удивление - нигде в других странах столь скрупулезно не учитывали их особые гастрономические запросы, как это делал итальянский шеф-повар в петербургской гостинице «Англетер». Кроме того, девчонки оказались в восторге от самого города. Сначала им провели «плановую» экскурсию по Северной столице, а потом они с удовольствием делали самостоятельные вылазки в Исаакиевский, Казанский соборы, Петропавловскую крепость. А главное, организация нашего турнира уже произвела прекрасное впечатление на президента ФИФА Зеппа Блаттера и других футбольных чиновников, и Россия получила прекрасные козыри на возможность проведения у себя крупнейших мероприятий и в мужском футболе. В ближайшие годы это могут быть еврокубки, а в перспективе - и чемпионат Европы.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru