0
Юрий Семин: «Динамо» провалило 10 минут второго тайма - Face 2 Face Betting
March 19 2006

Юрий Семин: «Динамо» провалило 10 минут второго тайма

Главный тренер московского «Динамо» Юрий Семин сказал, что провал в начале второго тайма стоил его команде потерянных очков в 1-м туре чемпионата России по футболу в домашнем матче с ярославским «Шинником» (1:1). Как сообщает PrimaMedia, об этом он заявил на пресс-конференции после матча.

«Считаю, что в первом тайме мы имели преимущество и контролировали ход игры, но провалили 10 минут второго тайма, когда «Шинник» мог забить дважды, - отметил Семин. - В концовке матча мы вновь завладели преимуществом, но воплотить его в голы не сумели».

Говоря об игре своей команды, Семин охарактеризовал ее как «с рваными периодами».
«То хорошо владели мячом, создавали моменты, то проваливались в защите», - сказал тренер бело-голубых. При этом тренер добавил, что стартовые матчи сезона всегда проходит тяжело. «Как обычно, первые матчи довольно сложные и проходят в нервозной обстановке», - отметил он.

Семин в целом позитивно оценил игру многочисленных новичков своей команды. «В принципе, все вписались и нормально себя чувствуют. А сыграл сегодня кто-то лучше, кто-то хуже», - сказал он.

Семин не стал искать оправдание ничейного результата в непривычном синтетическом покрытии газона «Лужников». «Она для всех синтетика - и для «Динамо», и для «Шинника». Мы должны к ней привыкать, поскольку большинство матчей будем играть здесь», - заключил главный тренер «Динамо».