0
March 28, 2024 17:22:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Наши – в Лиге! - Face 2 Face Betting
August 25 2006

Наши – в Лиге!

Помимо российских ЦСКА и «Спартака», в групповой раунд Лиги вышли украинские «Динамо» и «Шахтер»

Легия 2
Шахтер 3


ВОРОБЕЙ НЕ ХОЧЕТ ИГРАТЬ С «БАРСОЙ»

То пусто, то густо, приходит на ум присказка, когда видишь среди участников группового этапа Лиги столько клубов с привычными названиями. В Лиге чемпионов на этот раз сыграют все участники зимнего Кубка Первого канала, что проходил в Израиле – ЦСКА, «Спартак», «Динамо» и «Шахтер». В прошлом сезоне ни российские, ни украинские клубы в лучшем клубном турнире Европы не участвовали. Еще памятно поражение московского «Локомотива» от «Рапида», кошмарный проигрыш киевлян швейцарскому «Туну» еще во втором отборочном раунде, поражение без шансов «Шахтера» по сумме двух матчей от «Интера». На этот раз российским и украинским клубам с жеребьевкой повезло. Недаром наставник «Шахтера» Мирча Луческу призывал отправить на жеребьевку красивых девушек от клуба, чтобы они не вытащили очередного кота в мешке вроде «Интера». Не вытащили. Польскую «Легию», при всем к ней уважении, к грандам европейского футбола не отнесешь.

Несмотря на это в первом домашнем матче «горняки» с большим трудом добились минимальной победы, а в ответном получили быстрый гол. Только после этого «Шахтер» опамятовался и заиграл, как выразился президент клуба Ринат Ахметов после матча, во «вкусный» футбол. Именно такой игры и ждут от команды болельщики. Марика и Фернандиньо вывели команду вперед еще в первом тайме, не оставив полякам почти никаких шансов на общий успех.

— После того как счет стал 2:1 в нашу пользу, стало ясно, что «Легия» вряд ли отыграется, – признался форвард украинского клуба Андрей Воробей. – Теперь нас ждет групповой турнир, в котором мне бы очень не хотелось играть с «Барселоной». Это единственная команда, которую я действительно очень опасаюсь.

Легия (Польша) – Шахтер (Украина) – 2:3 (1:3).
Голы
: Влодарчик, 17 – 1:0, Марика, 25 – 1:1, Фернандиньо, 27 – 1:2, Марика, 45 – 1:3, Влодарчик, 88 – 2:3.
Шахтер: Шутков, Хюбшман, Тимощук, Фернандиньо, Матузалем (Жадсон, 77), Левандовски, Брандао (Окодува, 72), Рац, Марика (Воробей, 72), Свидерский, Элано.
Варшава. 9000 зрителей.
Первый матч – 0:1.

«ДИНАМО» СВАТАЮТ В ФИНАЛ

Фенербахче 2
Динамо К 2


Киевское «Динамо» в ответном матче с «Фенербахче» все решило значительно раньше. Уже на 5-й минуте Шацких забивает гол, и счет по сумме двух матчей становится уже 4:1 в пользу киевлян.

— Одно из заданий на игру и было постараться забить быстрый гол, – признался после матча главный тренер «Динамо» Анатолий Демьяненко. – И нам удалось его выполнить.

После этого команды играют в открытый футбол – на гол Аппиа вновь ответил Шацких, после чего гости не стали вконец расстраивать хозяев и позволили им сравнять счет. Украинские СМИ отмечают неуверенную игру Шовковского. Александр оба гола пропустил после дальних ударов. Правда, этот матч стал первым для него после перерыва, связанного с рецидивом травмы руки. Кстати, по сообщениям все тех же СМИ киевляне планируют укрепиться перед групповым этапом. На этот раз речь идет о колумбийском нападающем Хосе Морено из клуба «Америка Кали».

На послематчевой пресс-конференции главные тренеры, как обычно, обменялись реверансами, а наставник «Фенербахче» Зико то ли в шутку, то ли всерьез заключил: «Я не удивлюсь, если увижу «Динамо» в финале Лиги чемпионов».

Фенербахче (Турция) – Динамо (Украина) – 2:2 (1:2).
Голы
: Шацких, 5 – 0:1, Аппиа, 36 – 1:1, Шацких, 41 – 1:2, Керим, 57 – 2:2.
Динамо: Шовковский, Каддури, Саблич, Родриго, Маркович, Корреа, Юссуф, Ребров, Ротань (Верпаковскис, 80), Гусев (Гавранчич, 65), Шацких (Белькевич, 90).
Стамбул. 42 000 зрителей.
Первый матч – 1:3.

ОСТАЛЬНЫЕ МАТЧИ

Аякс (Голландия) – Копенгаген (Дания) – 0:2 (0:0).
Голы
: Сильбербауэр, 59 – 0:1, Вермелен, 70 – в свои ворота – 0:2.
Первый матч – 2:1.

Самую громкую сенсацию в третьем отборочном раунде преподнес датский «Копенгаген», выбивший из турнира амстердамский «Аякс». Голландцы, победившие в первом матче в гостях со счетом 2:1, в первом тайме не реализовали кучу голевых моментов, а во втором решили расслабиться, за что и поплатились.

Арсенал (Англия) – Динамо З (Хорватия) – 2:1 (0:1).
Голы
: Эдуардо, 12 – 0:1, Юнгберг, 77 – 1:1, Фламини, 90 – 2:1.
Первый матч – 3:0.
Арсенал: Альмуния, Эбуэ, Туре, Хойт, Джуру, Глеб (Жилберто Силва, 70), Фламини, Фабрегас, Юнгберг, ван Перси (Уолкотт, 81), Адебайор (Анри, 65).

Кьево (Италия) – Левски (Болгария) – 2:2 (0:1).
Голы
: Телкийски, 34 – 0:1, Бардон, 46 – 0:2, Амаури, 48 – 1:2, Амаури, 81 – 2:2.
Удаления: Ланна (Кьево), 83, Вагнер (Левски), 90.
Первый матч – 0:2.

«Левски» стал первым в истории болгарским клубом, вышедшим в групповой этап Лиги чемпионов. Последний раз команды из Болгарии участвовали в этом турнире тогда, когда он еще назывался Кубком чемпионов.

АЕК (Греция) – Хартс (Шотландия) – 3:0 (0:0).
Голы
: Жулио Сезар, 79 – с пенальти – 1:0, Либеропулос, 82 – 2:0, Жулио Сезар, 86 – 3:0.
Удаления: Брельер (Хартс), 30, Маккан (Хартс), 63.
Первый матч – 2:1.

Клуб литовского бизнесмена Владимира Романова не смог пробиться в высшее футбольное общество. Героем встречи стал бывший форвард московского «Локомотива», ныне выступающий за АЕК, бразилец Жулио Сезар, сделавший дубль. Российский арбитр Юрий Баскаков, судивший этот матч, удалил двух шотландцев, за что после матча удостоился ехидных комментариев от наставника «Хартса» Вальдаса Иванаускаса: «Это было какое-то фантасмагорическое судейство. До игры этот судья дважды проверил у игроков длину шипов и наличие металлических предметов в амуниции, и все было нормально. Во время же игры он вдруг решил покарать нашего футболиста за серьги в ушах. Второе же наказание выглядело и вовсе смехотворным. Даже если бы мы играли в баскетбол, то и там судья бы не свистнул фол за такое нарушение».

Стяуа (Румыния) – Стандард (Бельгия) – 2:1 (1:1).
Голы
: Йованович, 2 – 0:1, Бадя, 35 – 1:1, Бадя, 51 – 2:1.
Удаление: Са Пинту (Стандард), 82.
Первый матч – 2:2.

И в этом матче отличился экс-нападающий «Локомотива». Гол серба Милана Йовановича едва не принес «Стандарту» из Льежа путевку в финальную часть Лиги чемпионов, однако полуфиналист Кубка УЕФА-2005/06 «Стяуа» все же вырвал победу в самом упорном матче третьего отборочного раунда.

Млада Болеслав (Чехия) – Галатасарай (Турция) – 1:1 (0:0).
Голы
: Хасан Шаш, 73 – 0:1, Палат, 88 – 1:1.
Первый матч – 2:5.

Работнички (Македония) – Лилль (Франция) – 0:1 (0:1).
Гол
: Одель, 18.
Удаление: Янколовски (Работнички), 83.
Первый матч – 0:3.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru