0
March 29, 2024 13:31:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Федун приглашает Жедера - Face 2 Face Betting
August 25 2006

Федун приглашает Жедера

А вот как прокомментировал корреспондентам «СЭ» итоги жеребьевки Леонид Федун:

- Пожалуй, нам досталась самая ровная из всех восьми групп, и это означает, что биться придется в каждом матче. Зато здесь нет таких явных фаворитов, как, скажем, в группах А или D.


- Какие задачи ставите перед командой на предстоящий турнир?

- Задача будет ставиться на каждый матч. Естественно, она может быть только одна - играть на победу. Говорить об общей турнирной задаче сложно - и ввиду равенства сил, о котором я говорил, и в условиях, когда команде пока недостает международного опыта. Конечно, постараемся выйти из группы, причем, думаю, это вполне реально. Более того, как ни парадоксально, в этой компании можно занять как последнее место, так и первое или второе, дающее право продолжить борьбу в Лиге. Одно знаю точно: будут полные стадионы. И это радует.

- Кого из соперников назвали бы самым неудобным?

- Конечно, «Баварию» - мы не раз встречались с мюнхенцами и всегда играли с ними очень тяжело. Правда, в том, что нам достались чемпионы Германии, есть и плюс: мы хорошо их знаем.

- Признайтесь: когда в ответном матче со «Слованом» в ворота «Спартака» назначили пенальти, не возникло ощущения, что все рушится?

- Нет, конечно, ведь играть оставалось еще 20 минут!

- Как повлияет выход в Лигу чемпионов на трансферную политику клуба за оставшееся до 1 сентября время?

- Со стопроцентной уверенностью могу сказать, что мы возьмем одного защитника. Не буду скрывать, речь идет о Жедере из «Сатурна». Хотелось бы приобрести и нападающего, но с этим сложнее: те, кого мы рассматриваем, сами сейчас играют в Лиге чемпионов. Тем не менее работу в этом направлении продолжим.

Борис БОГДАНОВ, Максим КВЯТКОВСКИЙ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru