0
April 26, 2024 12:15:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Овчинников не нужен «Динамо» - Face 2 Face Betting
August 25 2006

Овчинников не нужен «Динамо»

Столичный клуб выставил своего голкипера на трансфер

Вчера стало известно, что новый тренерский штаб ФК «Динамо» (Москва) во главе с исполняющим обязанности главного тренера Андреем Кобелевым принял решение выставить на трансфер семерых игроков.

В их список попал опытнейший вратарь Сергей Овчинников по прозвищу «Босс». Напомним, что 25 июля он устроил истерику из-за назначенного арбитром углового в матче с ФК «Москва». Вскоре КДК РФС наказал вратаря, дисквалифицировав его на пять матчей.

Как известно, в начале августа главный тренер «бело-голубых» Юрий Семин подал в отставку. Именно Юрий Павлович пригласил в межсезонье Овчинникова, который много лет выступал под руководством Семина в «Локомотиве».

Андрей Кобелев решил строить новую команду, в которой он не увидел места для «Босса».

Помимо Овчинникова в «черный» список Кобелева попали Дмитрий Булыкин, Жорже Луиш, Паскаль Менди, Нуну, Дмитрий Парфенов и Джозеф Энакархире. Этот список был одобрен акционерами и руководством клуба.

- Мы начали процесс по строительству новой команды. В связи с этим иногда приходится принимать жесткие решения - такова футбольная жизнь, да и не только футбольная. Я не чувствую, что при сложившихся обстоятельствах эти футболисты составят костяк нового коллектива - так прокомментировал Кобелев свое решение. - В данный момент формируем список футболистов, которые, по нашему мнению, смогли бы успешно заиграть в «Динамо». Надеюсь, что до завершения трансферного окна наш клуб пополнят несколько футболистов, за которыми мы давно наблюдаем...

«Босс», видимо, догадывался о том, что «Динамо» хочет с ним расстаться. Именно поэтому он решил направиться в страну знаний. Вчера стало известно, что 35-летний голкипер заключил контракт на обучение по программе профессиональной переподготовки «Менеджмент в игровых видах спорта» Государственного университета управления.

- С российским футболом я расставаться не собираюсь и уже сегодня знаю, в какой области может пригодиться мой опыт и полученные знания, - заявил Овчинников.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru