0
April 25, 2024 09:00:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Егор Титов: Будем ставить максимальные цели в каждом матче - Face 2 Face Betting
August 25 2006

Егор Титов: Будем ставить максимальные цели в каждом матче

Капитан московского «Спартака» Егор Титов прокомментировал итоги жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов, где соперниками красно-белых станут «Интер», «Бавария» и «Спортинг».


- Смотрели ли Вы же церемонию или уже узнали результаты?

- Пока ехал домой, к началу не успевал. Приходилось слушать по радио. Потом уже смотрел всё воочию, начиная с третьей группы, когда уже были определены фавориты.

- Как настроение после жеребьёвки?

- С точки выхода из группы, конечно, было бы идеально, если бы мы не попались в две самых сложных группы. Где «Барселона» с «Челси» и «Интер» с «Баварией». Во всех других можно было бы бороться на равных. Например, в группе с «Манчестер Юнайтед» кроме английского клуба больше таких «больших» команд нет. ЦСКА в этом плане, конечно, повезло. Все команды разные интересные, но грандов нет.

- А в группе со «Спартаком» кому предпочтение больше отдаёте?

- Единственное все будут сейчас говорить, что «Бавария» и «Интер», по именам, в принципе, так и есть.

- Как сами думаете, с кем больше будете бороться за выход?

- «Спартак» будет бороться со всеми тремя командами. Здесь нужно будет жить ближайшим матчем, ставить максимальные результаты. Даже когда мы будем играть на красавце стадионе в Мюнхене или на «Сан Сиро». Кстати на «Сан Сиро» «Спартак» играл два раза. И играл удачно. Пусть мы дважды терпели поражения по 1:2, но демонстрировали очень хорошую игру. Тогда, я считаю, был по-настоящему великий «Интер». С тем Роналдо, который на тот момент был одним из самых грозных нападающих мира. Сейчас же все команды ровные. Единственное, что может давить это их имя. «Спортинг» же мы уже обыгрывали. Португальцы для российских команд и для «Спартака» в частности удобный соперник. Если вспомнить победу ЦСКА над «Спортингом» в финале кубка УЕФА и две блистательных победы «Спартака» в 2000-ом. Тот матч в Португалии все вообще назвали, наверное, лучшим, в моей жизни. Я тогда забил два мяча и мы выиграли 3:0. И, вообще игра тогда получалась у нас. А с «Интером» вполне можно играть. Команда интересная, в том плане, что играющая. Это - не «Слован»: сзади встали, все высокие, играют только навесами и одна борьба. Также нам предстоит, на мой взгляд, сыграть на двух самых красивых стадионах Европы. На «Сан Сиро» и «Альянц Арене». «Спартаку» в этом плане, конечно, повезло. Итальянский же стадион ко всему прочему является одним из самых великих. Наряду с «Сантьяго Бернабеу» и «Ноу Камп». С этой точки зрения, это, наверное, идеальный вариант и для болельщиков побывать на интереснейших матчах. А если удастся сыграть хорошо, выиграть. То это, однозначно, войдёт в историю.

- Лично Вы какого матча ждёте больше всего?

- Мне вообще без разницы. Самое главное играть. Я уверен, что будет полные стадионы. Вот это отлично. На «Баварию» и «Интер» это сто процентов.

Иван СУХАНОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru