0
March 29, 2024 10:34:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Спартак» принимает «Спартак» - Face 2 Face Betting
August 25 2006

«Спартак» принимает «Спартак»

Центральный матч состоится в воскресенье. В Москве встретятся два преследователя лидера чемпионата ЦСКА, два «Спартака», московский и нальчикский.

26 августа

Торпедо - Сатурн
Локомотив - Луч-Энергия

27 августа

Спартак М - Спартак Нч
Москва - Ростов
Шинник - ЦСКА
Динамо - Томь

28 августа

Рубин - Крылья Советов
Зенит - Амкар

Начать же анонс тура следует с субботних встреч, которые пройдут в Москве. В «Лужниках» не знающее поражений на протяжении четырех встреч подряд «Торпедо» примет подмосковный «Сатурн». Тринадцатую и одиннадцатую команду на данный момент разделяет почти пропасть в пять очков. Поэтому даже в случае победы черно-белые не смогут подняться выше нынешней позиции. Ведь их отставание от того же «Ростова» составляет четыре очка. Тем не менее, победа «Торпедо» нужна как воздух, чтобы отдалиться от зоны вылета и, наконец, почувствовать уверенность в силах, которая только-только появилась после матча с «Динамо» (3:0).

К матчу против «Сатурна» готовится защитник черно-белых Джордже Йокич, пропустивший встречу с «Томью». А вот у подмосковной команды определенные проблемы с составом. Половинчук и Фодрек дисквалифицированы, а Обжера и Якубко травмированы. Так что продлить беспроигрышную серию, насчитывавшую пять встреч, «Сатурну» будет не так просто. После того, как оба клуба предыдущие матчи завершили с одинаковым счетом 0:0, в Москве болельщики в праве ожидать голов от футболистов.

Параллельно с матчем в «Лужниках» в Черкизово будут играть «Локомотив» и «Луч-Энергия». «Железнодорожники» - единственная команда в чемпионате, которая отобрала очки у дальневосточной команды у них дома. Посему футболистам Павлова пришел черед взять реванш у москвичей. Хотя, конечно, сделать это будет очень сложно. Ведь «Локомотив» набрал ход и уже «доехал» до третьего места, а отставать от ЦСКА коллектив Муслина вряд ли хочет. При этом в последний раз «железнодорожники» проигрывали в чемпионате России 9 апреля «Спартаку» (1:2).

Впрочем, дома «Локомотив» играет не столь уверенно, как хотелось бы его болельщикам. В Москве «Локо» взял вверх лишь в трех встречах, две проиграл и еще четыре свел вничью. Впрочем, вне стен родного Владивостока «Луч» играет просто ужасно. В нынешнем сезоне команда Павлова на выезде взяла всего два очка. Скорее всего, с «баранкой» вернуться домой дебютанты сезона и на этот раз.

Воскресенье уже в 14:00 мск порадует болельщиков принципиальным матчем двух «Спартаков», которому можно смело отдать статус центрального. Обе команды являются преследователем ЦСКА. Правда, в предыдущем туре клубы чуточку притормозили и в унисон проиграли. Москвичи не смогли удержать очко во Владивостоке, а представители Нальчика не углядели за армейскими бразильцами, которые принесли красно-синим три очка. В первом круге эти команды сыграли вничью 2:2. Вправе болельщики ожидать голевой феерии и на этот раз.

В 17:00 в Москве и Ярославле пройдут еще два матча 17-го тура. В столице «горожане» примут «Ростов». Встреча ближайших соседей по турнирной таблице обещает стать очень интересной. Особенно в свете того, что в родных стенах команда Леонида Слуцкого не выигрывала с 5-го июля. Такими темпами и тех болельщиков, что пока ходят на стадион, можно быстро потерять. А ведь доверие сложнее вернуть, нежели растерять несколькими матчами.

Что касается «Ростова», то головой болью Сергея Балахнина, прежде всего, являются травмированные, о чем тренер и рассказал официальному сайту.

«Никак не восстановятся Вьештица и Рогочий. Вкупе с запретом на выступление Орлова в матчах против «Москвы», выбор в обороне не велик. Усугубил травму в матче с «Рубином» Гогниев, которого тоже будет не хватать в игре с «горожанами», – заявил Балахнин.

В Ярославле практически безнадежный, но только по результатам, аутсайдер чемпионата «Шинник» примет ЦСКА, который на волне успеха в Лиге чемпионов с удовольствием наберет очки в этой встрече. С лидером точно не сыграют дисквалифицированные Горак и Леилтон. При этом полон и лазарет «Шинника», в котором прибывают: Амисулашвили, Иордаке, Борзенков, Явруян, Клин, Малышев. Скорее всего, «Шиннику» будет трудно отобрать у ЦСКА, которого подобные проблемы пока не беспокоят. Но дома ведь и стены помогают. Так что все возможно.

Затеявший большие перемены тренер «Динамо» Андрей Кобелев проверит боеспособность своего нового, по задумке, но не по подбору футболистов, коллектива в матче против неуступчивой «Томи». Эта встреча начнется в 18:00 мск. Определенно, «Томи» в московском поединке придется очень несладко. Но иначе в пятерке лидеров не удержаться.

Завершится 17-й тур двумя матчами в начале уже следующей недели. В 19:00 удачно выступающий в Кубке УЕФА «Рубин» примет «Крылья Советов», которые в недалеком прошло также довольно неплохо выступали в футбольной Европе. На матч 17-го тура казанцы выйдут после проигрыша «Ростову». Посему надо реабилитировать. При этом наверняка, игроки «Рубина» захотят победой и тремя очками поздравить своего главного тренера Курбана Бердыева, которому 25-го августа исполнилось 54-года. Впрочем, ни для одной из команд эта встреча легкой прогулкой не станет, свидетельством чего будут цифры из статистики поединков «Рубина» и «Крыльев Советов». По два раза побеждали оба клуба, и трижды была зафиксирована ничья.

И, наконец, последним по времени матчем тура станет встреча в Санкт-Петербурге между «Зенитом» и «Амкаром».

Этот поединок интересен лишь с одной точки зрения. Что придумает исполняющий обязанности главного тренера пермского клуба Игорь Уралев, который лишь несколько дней назад пришел на замену подавшему в отставку Сергею Оборину. Первым делом он должен решить задачу, которую сам перед собой поставил.

«Я поговорил с ребятами, объяснил им ситуацию, хотя они и сами прекрасно все понимают. Попросил быть посплоченнее. Нам сейчас нужно поднять командный дух. Ребятам надо больше внимания уделить отношению к себе, к делу», – заявил Уралев официальному сайту. Что ж, задача временному тренеру «Амкара» предстоит очень трудная. Ведь «Зенит» при Адвокате не проиграл еще ни одного матча.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru