0
April 20, 2024 12:49:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сопернику «Локомотива» хватает Дури - Face 2 Face Betting
August 25 2006

Сопернику «Локомотива» хватает Дури

Соперник московского «Локомотива» в Кубке УЕФА, бельгийский «Зульте-Варегем», клуб даже по меркам этой страны весьма и весьма скромный. Главным достижение команды за всю ее историю является победа в Кубке страны, которой они добились в прошлом сезоне.

«Газета.Ru» представляет соперника московского «Локомотива» в Кубке УЕФА, бельгийский «Зульте-Варегем». Клуб, о существовании которого еще три-четыре года назад мало кто знал, встретится с одной из сильнейших команд России.

Футбол в этом городе стали развивать в 1946 году. Именно тогда появился на свет местный спортивный клуб, на базе которого в последствии в 1950 году и появилась команда с названием «Варегем Спортиф». Некоторое время ушло на то, чтобы из самых
низов пробиться в высшую бельгийскую лигу, где этот клуб выступал с 1966 до 1990 года, когда из-за финансовых проблем клуб был вынужден на некоторое время потерять профессиональный статус. Хотя в свое время, в сезоне-1985/86, клуб довольно уверенно выступал в Кубке УЕФА и даже играл в матче за Суперкубок Бельгии.

Новым днем рождения клуба считается 1 июля 2001 года, когда, собственно говоря, и возникла команда с названием «Зульте-Варегем».

Сезон-1990/91 годов команда провела в одной из любительских лиг, завоевав право выступить в четвертом дивизионе. Следующий скачок клуб совершил в сезоне-1994/95, стал победителем турнира. Впрочем, проведя два сезона в третьем дивизионе, «Варегем» снова отправился в лигу рангом ниже. И лишь в сезоне-2001/02 под руководством нынешнего главного тренера Франка Дури коллектив наконец-то пробился во второй дивизион. Наконец, в сезоне-04/05 скромной команде удалось завоевать путевку в элиту бельгийского футбола.

Уже в дебютном сезоне «Зульте-Варегем» стал шестым, попутно выиграв Кубок страны. Лучшими бомбардирами клуба в сезоне-05/06 стали Ибрагим Салу (Гана) и Тони Сержан (Бельгия), про 10 раз поразившие ворота соперников. В решающем матче за национальный трофей переиграл «Мукрон» - 2:1. Успех так обрадовал клубных боссов, что вскоре генеральный менеджер Вилли Нессенс предложил специалисту продлить контракт до 2011 (!) года. Что тот и сделал.

Впрочем, в нынешнем сезоне клуб показывает не самый лучший футбол, занимая в чемпионате лишь 12-е место. После трех туров «Зульте-Варегем» имеет в своем активе три очка и разницу мячей 3-5. Первая победа в сезоне была одержана лишь в последнем туре, когда был обыгран «Льерс» - 2:1.

По сравнению с прошлым сезоном состав команды заметно обновился. Покинул «Зульте-Варегем» Салу, ушла большая группа игроков основного состава. Впрочем, приобретений в межсезонье было сделано довольно много, однако звездных игроков команде явно не хватает. Пришли футболисты опытные, но по своему мастерству сильно уступающие тем, кто играет в сильнейших клубах страны.

Но есть и звезды. Так, ворота клуба защищает Герт де Влигер, не так давно входивший в состав сборной страны. В обороне стоит выделить капитана команды Стефана Лелеу, есть также два легионера из Франции - Лорис Рейна и Фредерик Дендело.
В полузащите наибольшую угрозу представляет Тони Сержан, который неплохо выполняет «стандарты». Что касается атаки, то здесь следует выделить Седрика Русселя, который имеет опыт выступления за казанский «Рубин».

Домашние матчи клуб проводит на стадионе Sportvereniging, который вмещает вмещает всего 8500 зрителей.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru